Лес не такой, каким вы его себе представляете

Илона Висовна Ученик (151), открыт 2 недели назад
Поищите в интернете картинки на тему "лес". Показывают идеально расположенные сосны и широкую тропинку. В реальности это (дубовый, сосновый, не важно) труднопроходимые дремучие дебри. Обычно в такие даже никто не ходит. Там даже тропинок нет. Просто куча разных деревьев, веток, листьев, пней, ничего не разберешь, пройти практически невозможно. И это уже в 15 км от города. Такие леса не предназначены для сбора грибов/ягод. Даже сомневаюсь, что они там есть.
12 ответов
Anikin Danil Ученик (172) 2 недели назад
А еще в тик токе есть прикол "попасть в лес с мужчиной или медведем". Девушки выбирают медведя, однако медведь не винни пух, будет жадно разрывать их.
ВалерияПросветленный (26615) 2 недели назад
кто это медведя выбирает
Anikin Danil Ученик (172) Валерия, Все женщины, думающие что мишка - гостеприимный медвежонок винни пух, всегда готовый поделиться бочонком меда.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (181408) 2 недели назад
А зачем природе грибы и ягоды, если там нет человека???
Марка Почтовая Оракул (96869) 2 недели назад
Хорошо,не будем ничего собирать в лесу
Мэри Элис Ученик (150) 2 недели назад
ну на Севере у нас хорошие леса, бывает тропинок нет, потому что людей в целом нет, но леса хорошие, проходимые. И всегда есть что собрать, просто надо приходить в сезон, зависит от того, что вы хотите собрать. Если вы не разбираетесь, то конечно вам будет казаться, что в лесу ничего не растёт дельного. А так всегда есть травы для чая, ягоды, чаги(грибы на деревьях, используется для заварки чая)
Алексей Искусственный Интеллект (175643) 2 недели назад
Я себе лес не представляю, я его виду своими глазами. Это может быть и сухой бор, по которому гуляешь как по ухоженному парку, а может быть непроходимый бурелом, по которому будешь идти со скоростью 200 метров в час.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (192013) 2 недели назад
в таких лесах масса грибов и ягод, именно потому, что неженки туда не доходят
Светлана)) Высший разум (244137) 2 недели назад
У родственников гостила в деревне раньше, пока жив был лесник, лес был нормальный, я дочь с собой 5-летнюю брала, лесника давно нет и лес превратился в бурелом сплошной(
matod Искусственный Интеллект (163500) 1 неделю назад
Возможно не такой, какой ВЫ себе представляли. ))
Мне он не по картинкам знаком, у нас он рядом какой хочешь - есть парки с дорожками и киосками. Есть посаженные рядами посадки. Есть вполне проходимые участки дикого леса. Есть и с буреломом каких-нибудь тополей диаметром больше метра. Или в горах, где валуны еще мхом и стланником обросшие, там вообще не до грибов, ноги бы не переломать ))