Какие вещества обеспечивают рост организма?

Igor G Ученик (191), закрыт 1 неделю назад
Из белков, жиров, углеводов и витаминов?
Лучший ответ
Ghost Fox Профи (712) 2 недели назад
Хочешь вырасти, ешь больше мяса. Ну и кальций конечно. Для костей
Остальные ответы
_Fire_of_Death_ Гуру (2616) 2 недели назад
  • Белки являются основным строительным материалом для клеток и тканей, они необходимы для роста, восстановления и обновления клеток. Белки также участвуют в создании ферментов, гормонов и других важных для жизни веществ.
  • Жиры служат источником энергии, необходимой для поддержания жизнедеятельности организма, а также участвуют в построении клеточных мембран.
  • Углеводы также являются важным источником энергии, особенно для мозга и мышц во время физических нагрузок.
  • Витамины и минеральные соли играют роль катализаторов в метаболических процессах, помогают усваивать другие питательные вещества и поддерживают нормальное функционирование организма.

    Все
Иванов Мудрец (14812) 2 недели назад
Только пиво способствует росту, остальное все баловство! ))
Руслан Ибраев Знаток (258) 2 недели назад
Вода, белки, обильность кальций д3