Если хочешь подать на развод ,но один из брака человек против куда идти?

Ff F Ученик (92), открыт 2 недели назад
Я понимаю , что это будет проходить ,через суд .. но сначала куда мне идти в ЗАГС? И как мне платить пошлину ? Объясните пожалуйста, хочу во вторник подать на развод , но не знаю какая +- сумма мне нужна.
5 ответов
Сварог Искусственный Интеллект (114782) 2 недели назад
Если вторая сторона против,то только через суд.Идешь к адвокату,он составляет заявление в суд.Оплатишь судебную пошлину.Будешь ходить на заседания.Если вторая сторона ни разу не явится,то вас всё равно на третьем заседании разведут.
Ff FУченик (92) 2 недели назад
Логично , а как действовать то , куда идти именно сразу в суд или в загс
Сварог Искусственный Интеллект (114782) Ff F, я же тебе ответил,а ты ответ скрылО.....Нахрена спрашивать,если ответ не нужен.
сергей володин Оракул (56857) 2 недели назад
на то и суд, чтобы принуждать непокорных
kommentator Искусственный Интеллект (202521) 2 недели назад
О каком разводе речь, если не знаешь как решить элементарный вопрос! Пропадёшь одна! Во вторник у них выходной после тяжёлого понедельника
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104374) 2 недели назад
В этом случае обращаются к мировому судье. Для получения ответов в остальной части, заходите на сайт мирового судьи, к которому будете обращаться и получаете исчерпывающие ответы: образец заявления, список документов, которые необходимо приложить, размер госпошлины и реквизиты для оплаты госпошлины
Серый Искусственный Интеллект (223017) 2 недели назад
600 руб. госпошлина на развод по исковому заявлению мировому судье, ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ.