Помогите пожалуйста решить задачу по административному праву

Любовь Евгенева Ученик (115), открыт 2 недели назад
Президентом РФ было приостановлено действие постановления губернатора одной из областей России до решения судом вопроса о законности этого постановления. Однако губернатор не обратился в суд для разрешения возникшего спора и не издал акт, предусматривающий отмену данного постановления или внесение в него необходимых изменений. В какой срок после приостановления Президентом РФ действия нормативного правового акта, изданного губернатором, губернатор должен обратиться в суд по вопросу о законности своего акта либо отменить этот акт или внести в него изменения? Какими должны быть действия губернатора в случае установления судом противоречия его акта законодательству РФ? Какими должны быть дальнейшие действия Президента РФ, если губернатор не обратился в суд для разрешения возникшего спора и не издал акт, предусматривающий отмену данного постановления или внесение в него необходимых изменений в установленный законодательством срок?
0 ответов