Можно ли отпускать ребенка в 14 лет от Липецка до Тулы(300 км) одним?

Арина Карендюхина Карендюхина Ученик (125), открыт 2 недели назад
Можно ли отпускать ребенка в 14 лет от Липецка до Тулы(300 км) одним?
13 ответов
Руслан Шварц Профи (906) 2 недели назад
Мало информации, опишите подробнее. Куда, зачем, с кем, надолго ли
Арина Карендюхина КарендюхинаУченик (125) 2 недели назад
Она едет с подругой отмечать день рождения. Погуляют там, на аттракционах покатаются. На 1-2 ночи.
Арина Карендюхина Карендюхина, нет конечно. Потом где будете искать?
Aladdin Hokage Ученик (222) 2 недели назад
Да,а что с ним может случиться?Ему же не 6 лет всё таки.(Можно лайк пожалуйста)
Руслан ШварцПрофи (906) 2 недели назад
можно, я добрый
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (5613) 2 недели назад
Че за странные вопросы? Можно хоть куда, если менты не прикапаются, скажет что к тете или бабушке идет и отстанут
Виктория Рева Ученик (203) 2 недели назад
Если на поезде с услугой сопровождения, то да. А так вы несёте за ребёнка полную ответственность и отпускать его одного на автобусе/машине и т.п. безответственно
Кот Борис Мастер (1513) 2 недели назад
я бы в России сейчас и взрослого одного из дома не выпускал и разве 14 лет это ребёнок? Я на год старше, но я нифига не ребёнок, у меня тело как у 20 летнего качка.
/\/\ąŗîâ Ĵôîşåģŋą Профи (567) 2 недели назад
Как только я вижу упоминание Тулы - сразу думаю: ух ты, а там Павел Томсон (один специфический человек с которым я здесь познакомилась) ? А так если ребёнка будет кто-то сопровождать что более желательно, или если нет возможности то если кто-то по приезду встретит из хороших знакомых с кем были съедены 7 пудов соли, и/или кто-то из родственников, то думаю вполне можно, но лучше такие вопросы решать в семейном кругу ибо семье виднее всего ?
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (181407) 2 недели назад
Это могут знать только родители ребёнка...
Закон не запрещает...
Арина Карендюхина КарендюхинаУченик (125) 2 недели назад
Просто ее подруга упрекает ее за это,типо мама ей разрешает, но ей 13. И типо это не нормально то что мама не отпускает.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (181407) Арина Карендюхина Карендюхина, мама лучше знает своего ребёнка и она отвечает за него перед законом...
NataLina Высший разум (105954) 2 недели назад
Дети с 10 лет имеют право самостоятельно без сопровождения путешествовать на поездах дальнего следования. Правила РЖД.
А вот может или нет конкретный ребёнок, мы не знаем. Этот вопрос надо задавать родителям. Только они знают своего ребёнка.
Мои дети в 12 лет на автобусе ездили за границу).
Арина Карендюхина КарендюхинаУченик (125) 2 недели назад
Они на автобусе едут
NataLina Высший разум (105954) Арина Карендюхина Карендюхина, и ? Вы сами знаете своих детей. Повторяю, мои дети в 12 лет на автобусе ездили из России в Литву. А в 15 лет организовывали для себя самостоятельные путешествия по России. Сами отели находили, где заселяют несовершеннолетних по паспорту. Сами экскурсии на месте бронировали.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (127827) 2 недели назад
Законом не запрещено.

Законом не запрещено. Законом не запрещено.
Сергей Просветленный (30619) 2 недели назад
Прочитал план мероприятий. Ужаснулся. Нельзя так отпускать детей. Вот прям запрещено по всем направлениям!!!!!
Ирина Барон Искусственный Интеллект (216974) 1 неделю назад
В 14 лет уже паспорт выдают. Можно, на поезде. Я ездила пол дня пути с 12 лет одна.
Анна Шевлякова Просветленный (34064) 1 неделю назад
С 14 лет при наличии паспорта, подросток может путешествовать внутри страны самостоятельно