Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Бросил любимое дело, не могу смириться

Глеб Закубрин Закубрин Ученик (141), открыт 2 недели назад
Здраствуйте, пишу текст не с целью получить совет (хотя и не отказался бы), а просто поделиться мыслями и переживаниями.

С 11 лет занимался боксом, в 15 бросил, пошёл в качалку (бокс на тот момент не нравился, очковал выступать на серьёзных соревах). В 9ом классе под предлогом огэ бросил, родители заставляли учиться на отличника. В 10ом классе понял, что где то горит у меня желание вернуться в бокс (из серии юношеских мечт сталь чемпион и прочее), вернулся.

На первых тренировках тренер сказал "паровозик уехал, всё", спустя три месяца моей пахоты в зале подошёл и предложил готовиться на турнир класса А за звание кмс, мс.
Долго думал, в итоге отказался, решил что в университете родительского контроля будет меньше, учеба лайтовее, короче говоря времени будет больше и рисковать не придётся.

В 11ом классе сдал егэ на 100 баллов, суммарно по трём набрал 271, поступил в Ростов в ЮФУ на экономику с 280 баллами (называю так дотошно, потому что это первое взрослое достижение, в которое вложено тонны усилий). Параллельно тренировался, был замотивирован боксировать уже в городе (я тренировался в станице и хороших спаринг партнёров не было, даже уровня первого разряда).

Приехал в ростов, сходу боксировал с мастерами и кмс-никами (участники европы, резерв сборной россии мужики были), даже шанса на равный бой не было, но не унывал знал заранее, что меня ждет.
Спустя месяц сообщили о турнире класса б, за кмс. Подумал вот, щас покажу себя.

Подстава случилась откуда меньше всего ожидал - учёба просто не давала времени на тренировки и отдых. Отбоксировал, проиграл в сухую, ничего толкового не показал (ввиду отсутствия нормальных спаринг партнёров ещё в станице до поступления). Расстроился, отдал на подготовке всего себя, приходил буквально жёлтым, тренер делал даже мне послабления на тренировках, отходя немного от плана (короче себя в этом плане не жалел).
По итогу морально выгорел: сказался переезд из станицы в ГОРОД, долгая дорога в 1,5 часа до зала в одну сторону, учеба тяжёлая (я ожидал будет полный чил, ребята вещь учатся только в Москве и СПб).

Бокс бросил, с доброй грустью, но бросил. На удивление вызвали сначала интерес к учёбе, но наше говнянное самообразование и погоня за баллами быстро расстроили меня.

Слава Богу появилась девушка, одногруппница, у нас все хорошо, но когда слышу от неё как ей нравится танцевать на сцене, в сценках, честно, завидую. Сам сейчас работаю курьером, учусь. В целом всё.

Возвращаться в бокс не считаю необходимым, т.к. дальше мастера спорта не хочу идти (а тогда и смысла нет, ведь учеба просядет, а я хочу потом иметь работы и получать знания уже сейчас). Жертвовать не готов, в этом наверно и проблема, а отпустить мечту юношескую не могу.

Хотел свои желания перенести на стремление построить семью, другие ценности для себя поставить, но очень скучаю по боксу.

Постоянно мучает мысль, что я сдался и теперь проживаю обычную жизнь.

Сам являюсь верующим, думаю также податься в алтарники, это просто к слову.

Решение проблемы вижу в молитве. Прокомментируйте, пожалуйста.

Всем мирного неба над головой и исполнения мечт ?
4 ответа
塚ヶ原 ウチハ Мастер (1456) 2 недели назад
Из-за того, что ты начал заниматься боксом в раннем возрасте, организм требует тренеровок, не любишь бокс пойди в другой спорт, хотя бы для себя тренеруйся, самочувствие лучше будет
фармацевт пидрилкин Мыслитель (9594) 2 недели назад
Пойди батюшкой в церковь и все будет заеьись
Денис Драп Drap Ученик (130) 2 недели назад
Привет. Я тебе скажу так, занимайся тем что любишь, если ты чувствуешь что Бокс это твое, то занимайся конечно им. Я жалею о том что не пошел в детстве на бокс, а сейчас уже поздновато, скоро поступать на 1 курс, учеба...
АШЕРА Гуру (3819) 2 недели назад
Надо прежде всего убрать установку- "паровозик уехал, всё"- это Ваш генштальт!!! Не бросайте любимое хобби, семья только поддержит!!!