Родители сдают 3х-комн квартиру и получают доход. Сам живу вместе с родителями, работаю, как лучше поступить с жильем?

F3nikc78 Ученик (167), открыт 2 недели назад
Живём в 3-х комн квартире. Въезжать в трёхкомнатную, которую родители сдают, и которая наполовину является моей? Боюсь рискнуть бюджетом общим, и поставить родителей в затруднительное финансовое положение. Самому же 28 лет, хочется жить отдельно, стоит ли начать снимать себе лично квартиру или лучше переехать в родительскую, которую сдаю, и которая наполовину моя? Спасибо
11 ответов
Ватафак БичяМолодойтупак Знаток (282) 2 недели назад
Переедь от родителей и не позорься
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (207970) 2 недели назад
И? Квартиры родителей? Так им и решать, что делать с квартирой.
Тебе не 15...самостоятельно жить пора
ЛиНик Искусственный Интеллект (210930) 2 недели назад
Конечно, надо жить отдельно.Понятно, что трёшка вам пока не нужна,но и продавать её( чтобы купить что--то меньше) не имеет смысла. Родители бы только согласились.Пассивный доход теряют. А кто второй собственник--он будет согласен ?
F3nikc78Ученик (167) 2 недели назад
Да, конечно, отец будет согласен.
F3nikc78Ученик (167) 2 недели назад
Ну и как сказать пассивный. Родители пенсионеры, мать ещё работает, но отец на пенсии. Плюс бабушка ещё вместе с нами. Так что всё трое пенсионеры, и буду ли потом счастлив, что взял себе трешку, оставив трёх пенсионеров жить на пенсии... конечно, я бы помогал финансово... Тем не менее, не могу представить в голове комфортную жизнь при таком раскладе событий, может быть я утрирую...
F3nikc78, кто тебе еду будет стряпать полоумный. сиди и не рыппайся
ЛиНикИскусственный Интеллект (210930) 2 недели назад
Ну если бы вы были женаты,то ,скорее,жили бы отдельно ( в той, сдаваемой квартире). Вы утрируете и создаёте в своей голове какое--то искусственное чувство вины. У родителей пенсии и з/п+ бабушка( если ей 80, то пенсия у неё приличная). По--моему, вы просто боитесь остаться без "маминых пирожков" на постоянке....Доход, который люди получают от сдачи недвижимости в наём, называется пассивным.
F3nikc78 Ученик (167) ЛиНик, спасибо за объяснения, есть правда в ваших словах
Зебра Просветленный (25291) 2 недели назад
А просто поговорить с родителями и решить?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (132411) 2 недели назад
Если хочется жить отдельно - снимать себе небольшую квартиру (студию, однушку) на часть тех денег, что ваша семья получает с аренды трёшки. Пропорционально доле собственности или по другой договоренности с родителями...
Остальное родителям как дополнительный источник дохода.

Либо приобрести небольшую квартиру в ипотеку и соответственно также оплачивать частью тех денег, что получаете за аренду, частично с зарплаты...
АШЕРА Гуру (3819) 2 недели назад
Если есть возможность снять отдельное, независимое жилье- супер, вообще фантастика!!! Представьте, как поднимется Ваша самооценка, от самодостаточности!!! И, как будут гордиться Вами, Ваши родители, Вашей самостоятельностью и ответственностью, за свою жизнь и судьбу!!! Счастья Вам, и удачи во всем!!!
Елена Власова Искусственный Интеллект (162490) 2 недели назад
Разменять ту квартиру, которую сдают чтобы у вас была своя однокомнатная хотя бы, а двухкомнатную пусть продолжают сдавать.
Инга Раимир Просветленный (23952) 2 недели назад
Раз в квартире, которая сдаётся есть ваша доля, то имеете право и на часать денег от аренды. Поговорите с родителями, чтобы получить эту часть и снимайте себе жильё.
Тогда ой... Искусственный Интеллект (163982) 1 неделю назад
Я бы посоветовала переезжать в свою трёхкомнатную и не ныкаться по чужим углам. Квартиру надо обживать, где-то что-то обустраивать, под себя ремонт делать... Когда Вы всё это планируете? На пенсии? Так на пенсии на это денег не будет. И желания тоже.

Родителей двое, как-нибудь проживут.

И вообще, откуда у людей представление, что одинокому человеку жить нужно в однокомнатной конуре. Как Тузику, блин.