Ощущение, что видеокарта неисправна

Геннадий П Мыслитель (5258), открыт 1 неделю назад
Видеокарта начала работать без аппаратного ускорения.
Это заметно по рабочим программам и в ресурсоемких играх.
Достал, продул, переподключил, удалил драйвера в списке программ, удалил из диспетчера устройств саму карту (nVidia 1650) (она почему-то была в скрытых устройствах). Всё равно ничего не изменилось. Разрешение остается 2560х1440, т.е какой-то драйвер всё-таки, работает. Вентиляторы при перезагрузке включаются, затем останавливаются и нипочем больше не включаются, ни при каких нагрузках. В диспетчере устройств есть только встроенная видеокарта Vega 8.
Кто сталкивался? И чё делать?
Дополнен 1 неделю назад
Решено. Отвалился драйвер на одном порту PCI Express
4 ответа
MvC Просветленный (29186) 1 неделю назад
НУ так у тебя дров нету-отсюда и это разрешение экрана такое*(у тебя на встройке все и работает)

Устанавливай дрова на карту (+в диспетчере устр она должна правильно отображаться)

Для карта 1650 и тд нормально что кулера не крутятся когда нету нагрузки на карту
(это сделано чтоб кулера на карте дольше прослужили)

Возможно у тебя просто все на встройке и работало а не на 1650(отсюда и была просадка )
Геннадий ПМыслитель (5258) 1 неделю назад
Тык нету в диспетчере оборудования такого устройства. И установщик драйвера говорит, что нету. А оно вот оно, есть и даже показывает.
MvC Просветленный (29186) Геннадий П, Если там не видит делай сброс биоса (она должна после сброса заново все железо увидит) Обесточь полностью ПК с розетки и батарейку биоса выними на пару минут (Такое бывает-я сам свой ПК чистил у меня после он не стартовал-оказалось я ОЗУ вынимал чистил вставил обратно пробуй запустить а он ее не видит-сброс биоса ПОМОГ! ) (Правда если есть какой нибудь разгон он его скинет)
Геннадий ПМыслитель (5258) 1 неделю назад
Ооо, в диспетчере устройств ошибка одного из портов PCI Express root. Не это ли причина?
MvC Просветленный (29186) Геннадий П, возможно драйверов нужных НЕТУ (PCI Express root)
Геннадий ПМыслитель (5258) 1 неделю назад
Кажися заработало. Удалил устройство PCI и обновил список оборудования. Драйвер пошел нормально устанавливаться.
MvC Просветленный (29186) Геннадий П, +
PhiL Мыслитель (9186) 1 неделю назад
ну дак, помимо всего прочего у тебя винда ставит сама драйвер на видяху...
чтоб удалить драйвер полностью надо скачать прогу DDU, запуститься в безопасном режиме и удалить драйвер
но после того как ты запустишь комп в обычном режиме винда все равно скачает драйвер
Геннадий ПМыслитель (5258) 1 неделю назад
У меня есть версия драйвера 5.11, он стоял давно. Но теперь при попытке накатить установщик говорит, что такого оборудования нет
PhiL Мыслитель (9186) Геннадий П, старые драйвера порой не работают изза более новой версии винды(не в плане 10 или 11, а в плане что сама винда обновы качает, версия меняется, некоторые проги не работают)
Геннадий ПМыслитель (5258) 1 неделю назад
Устройство в диспетчере должно быть, как минимум, даже неправильно определившееся. А его нет, никакого
PhiL Мыслитель (9186) Геннадий П, в любом случае сначала сделай полное удаление старого драйвера
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (177118) 1 неделю назад
Ну хорошо хоть как-то пока работает. Думаю, скоро ей конец
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (162904) 1 неделю назад
А после того, как удалил драйвер, заново не установил что ли? Тогда она не будет работать. Драйвер нужно установить обязательно