Добрый день, дорогие знатоки, нужен ваш совет по температурам 7500f

Daniil Zagorodskoy Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Греется этот пeздюк аж до 85 градусов в хант шоудаунов, я конечно знал, что камни на ам5 горячие, но не ожидал, что беспонтовый 7500ф будет греться при своих то 65 тдп. Охлаждаю кульком xts 224, корпус вроде норм по продуву, термопаста мх4
4 ответа
Петя Колотушкин Мудрец (11914) 1 неделю назад
Тдп низок у ам5, НО у них толстые крышки поэтому греются. Покупай jonsbo cr 3000 на онлайн трейд. Хороший куль.
Daniil ZagorodskoyУченик (98) 1 неделю назад
так что делать то, я не гуру в железках, но думаю при постоянном нагреве в 80-90 градусов ничего хорошего с камнем и матерью не будет, может деградировать начнет
Петя Колотушкин Мудрец (11914) Daniil Zagorodskoy, может все что угодно произойти. Поэтому бери другой куль.
Петя КолотушкинМудрец (11914) 1 неделю назад
Если без андервольта канешно хочешь
Just Mike Оракул (60094) 1 неделю назад
Андервольт сделай через Curve Optimizer в биосе. Можно и из под винды через Ryzen master.
Сам Мудрец (19905) 1 неделю назад
Странно. А что за материнка то?
Можешь через Ryzen Master андервольтнуть без особых последствий, в один клик.
Daniil ZagorodskoyУченик (98) 1 неделю назад
за 20к нормальная мать от мси
Сам Мудрец (19905) Ну так я много чего понял конечно.
laninai Оракул (64585) 1 неделю назад
С кулька то с подошвы не забыл наклеечку снять?)