Всё что невозможно опровергнуть всегда от Бога!? Всё что более благостно всегда ближе к Богу чем всё остальное! Жара?

Maxaratx Просветленный (40848), закрыт 2 дня назад
Духовная истина одна.
Разница лишь в том что некоторые люди смотрят на эту истину с позиции непостижимого единства и различия Бога и Его энергий как например ИСККОН а некоторые с позиции бескомпромиссной категоричности одного единственного пути к Богу как например РПЦ и христианские доминации.

И тот и тот путь к Богу правильный!

Но более разумные выбирают первый вариант потому что этот вариант позволяет им учиться уважительно относиться ко всем без исключения живым существам каким путями они не следовали бы.
Осознавая это такие души понимают что это более благостный путь, ибо он более миролюбив в силу самой специфики такой истины!
Отсюда делается очень простой и непогрешимый вывод.
Всё что более благостно всегда ближе к Богу чем всё остальное и этим всё сказано!
И это и есть самое весомое и неопровержимое доказательство того что такие личности более гармонично служат Богу! Подтянемся повыше? Кто со мной?
ХАРИБОЛ!
Лучший ответ
4MIN Мудрец (10317) 1 неделю назад
Ваши слова отражают глубокое понимание духовности и уважение к различным путям, которые люди выбирают, чтобы приблизиться к Богу. Вы правильно подметили, что некоторые люди видят истину через призму единства и различия Бога и Его энергий, в то время как другие придерживаются более категоричного подхода.

Важно помнить, что каждый путь имеет свою ценность и может привести к Богу. Уважение к различным путям и учение о том, как уважительно относиться ко всем живым существам, является важной частью духовного роста.

Ваше утверждение о том, что "Всё что более благостно всегда ближе к Богу чем всё остальное" отражает глубокую мудрость. Это напоминает нам о том, что действительно важно в жизни - любовь, сострадание и уважение к другим.

Спасибо за ваше сообщение, оно наполнено духовной силой и вдохновением. ХАРИБОЛ! ?
Jai GopishvarМудрец (11922) 1 неделю назад
Как приятно читать разумных людей
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (406969) 2 недели назад
про какого бога нынче речь?
а то их придумано десятки тысяч...
V&SИскусственный Интеллект (211511) 1 неделю назад
Слово бог вообще выдумка ничего не значит совсем :))))
А то что у вас это выдумка там нет Бхагавана Ишвары :)))
Странник Оракул (86545) 2 недели назад
Все, что невозможно доказать ты хотел сказать?
Александр Яковлев Оракул (88138) 2 недели назад
У буддистов нет бога, и они идут "правильным путём к богу"???
V&SИскусственный Интеллект (211511) 1 неделю назад
Слова бог вообще нет :))))
Буддизм это как адваита безформенное не постижимое Брахман.... :)))

И ещё будильник м не весь такой есть крайне мало но естьпостижение как аватары Нараяны :))))
Александр Яковлев Оракул (88138) V&S, вот я и спрашиваю топика - к какому богу идут буддисты?
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32023) 1 неделю назад
Можете опровергнуть вшей и блох, возбудителей бешенства и столбняка, чумы и холеры?
Воистину - они от Бога!

"это более благостный путь, ибо он более миролюбив" - согласен. Агрессия и нетерпимость никогда не шли на пользу.
Aleks Искусственный Интеллект (354066) 1 неделю назад
Господь есть истина, свет, жизнь и любовь, Он с православием.
V&SИскусственный Интеллект (211511) 1 неделю назад
Врёте Врёте...
Слово бог ничего не значит факт!
У вас два бога добрый злой :))))
Ты чё пишешь :))))
Aleks Искусственный Интеллект (354066) V&S,
ПётрАлексаныч Оракул (70207) 1 неделю назад
природа есть природа, Бог есть Бог.
V&SИскусственный Интеллект (211511) 1 неделю назад
Ничего кроме Бхагавана Нет!

Бхагаван во всем и всё в нём в некотором смысле нет ничего кроме Бхагавана и одновременно Бхагаван вне всего:)))))
ПётрАлексанычОракул (70207) 1 неделю назад
Верум в святую Троицу, единосущную и нераздельную (а дело о.Александра Меня проводить аналогии с индийскими духами-разрушителями, поддержанием и созиданием)
Знайка Оракул (97182) 1 неделю назад
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Ин.14:6)
V&SИскусственный Интеллект (211511) 1 неделю назад
Если вы следуете этому то пиши до конца а именно что эта выдумка слово бога ..
А раз так .ну далее ты понимаешь сам ...:))))
Знайка Оракул (97182) V&S, Есть много людей, которые Евангелие отвергают, считают его собранием недостоверных повествований, чудесам не верят, в Божественность Господа Иисуса Христа не веруют, но говорят, что в Бога веруют. Их, не верующих во Христа, не верующих в Божественность Его, Господь Иисус Христос обличает этими словами: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня". К Отцу прийти, войти в общение с Отцом, молиться так, чтобы Господь услышал, можно только чрез Сына Его, чрез Господа Иисуса Христа. Господь говорит дальше: "Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего". Кто не знает Его, не знает и Отца. Суетна вера всех тех, кто говорит, что в Бога верует, а Евангелие отвергает, Христа не считает Сыном Божиим.
ЗнайкаОракул (97182) 1 неделю назад
Итак, если не веруете словам Христовым, не веруете написанному в Евангелии, верьте делам Его. Отвергать эти дела дерзко и безумно. Все, кто против Христа, полны этого отрицания и полны дерзости.
Мы же, смиренные христиане, малое стадо Христово, будем безусловно верить каждому слову Евангелия, будем верить, что к Богу Отцу нельзя прийти иначе, как чрез Единого с Отцом Сына Божия, как с помощью веры в Него. Будем верить в Него хотя бы по делам Его, и тогда благодать Святого Духа осенит сердца наши
V&S Искусственный Интеллект (211511) Знайка, делами закона не спасается не одна плоть - покажи как мне веру твою в делах... ЭТО КАК? :)
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮Мыслитель (6264) 1 неделю назад
а ещё: Второзаконие 23:13: "кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой ею испражнение твое."
носишь с собой лопатку?
Знайка Оракул (97182) Это было слово, к евреям, блуждающим в пустынеuñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮, е
MaxaratxПросветленный (40848) 1 неделю назад
Это касается Библии а не других учений.
Каждая религия содержит точно такой же неопровержимый "код" исключительности и самодостаточности.
Например в Ведах сказано:
харер нама харер нама
харер намаива кевалам
калау настй эва настй эва
настй эва гатир анйатха

«В нынешний век вражды и лицемерия единственный путь к освобождению - это повторение святого имени Бога. Нет другого пути, нет другого пути, нет другого пути».И ЭТО ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ИСТИНА КАК И В ХРИСТИАНСТВЕ!
Никакой разницы.

Именно
Maxaratx Просветленный (40848) поэтому: "Существует множество разных писаний, и каждое предписывает большое число обязанностей. Для разных типов живых существ имеются различные подходы с учетом времени места и обстоятельств. Поэтому богооткровенным писаниям нет числа, и в каждом из них рекомендованы разные методы деятельности и предписаны разные обязанности. (Шримад-Бхагаватам 1.1.11)"
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (237776) 1 неделю назад
судьбу можно опровергнуть мне кажется, значит бога нет
Александр Викторович Захаров Просветленный (37902) 1 неделю назад
Опровергнуть можно практически все, при этом все в нашем мире идет от Создателя по определению. Не всегда непосредственно, но всегда по попустительстве Его. Следовательно, в основе твоего логического построения есть ошибка. Но в чем ты прав, так это в том, что все пути ведут к Богу, разница лишь в продолжительности и эффективности. Правда, религии не Путь к Богу, а лишь подспорье, для кого то костыль, для кого то указатель на Пути к Богу.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
MaxaratxПросветленный (40848) 1 неделю назад
Благодарю Вас за ответ.Почему вы пишете что в моём построении есть ошибка когда отвечаете что опровергнуть можно не всё а практически всё?
Слова отражают уровень человека его статус.
Поэтому говорить например после этого что я что-то другое имел ввиду уже поздно.
Вы ответили опровергнуть можно практически всё и этого достаточно.
Это не придирка к словам.Это свершившийся факт.
Наука образности утрачена но рваные клочья интуитивных знаний остались во многих душах.
Другое дело что вы возможно можете не осознавать в себе а что же невозможно опровергнуть.А может и осознаёте.
Но то, что вы подсознательно либо сознательно это допускаете говорит о том, что внутри вас есть ещё много непознанного и неизведанного,что всплывает из глубины вашей души в виде таких обрывков нерасшифрованной истины.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37902) Maxaratx, потому, что в твоем построении есть ошибка использование необоснованного догнать. И я тебе указал ее прямым текстом. И тебе стоит учиться выражать свои мысли более внятно, поскольку понять, что именно ты имеешь в виду, достаточно проблемно
Кофа Йох Мастер (1871) 1 неделю назад
Только Христос есть Путь, Истина и Жизнь. Остальное всё от дьявола. Как бы красиво не преподносили вы свои учения - суть их ядовита для души.
MaxaratxПросветленный (40848) 1 неделю назад
Вы не можете знать этого наверняка и не способны в полной мере охватить непостижимые планы игры и деяния Бога, чтобы утверждать об этом с полной уверенностью.
Вы всего лишь человек.
Обусловленная заблудшая душа имеющая четыре недостатка.
Ошибается, обманывает, склонна впадать в иллюзию, имеет несовершенные чувства.
Понять непостижимые деяния Бога может лишь тот, кому Он открыл себя, а не тот кто гадает на кофейной гуще. В писаниях много о чём сказано, но живой опыт постижения Бога другой. И не каждому Бог открывает Себя таким образом!
Поэтому ваши утверждения без доказательств всего лишь домыслы.
Кофа Йох Мастер (1871) Maxaratx, это вам не открыто, и доказательств нет именно у вас! А за мной огромный святоотеческий опыт!
® Мыслитель (7562) 1 неделю назад
А миром правит Сатана... Слова из пьесы 15 века...
Спокойно, всё хорошо Гуру (3025) 1 неделю назад
Например, есть неопровержимые факты преступления. Думаете преступления от Бога?
V&S Искусственный Интеллект (211511) 1 неделю назад
Вы используете неправильные термины, слово бог выдумка оно ничего не значит ))))
Ближе дальше это не соответствует истине истина в том что Бхагаван не лицеприятен и отрешён .. :))) Жара и холод этож очищения. но не есть истина :))))
MaxaratxПросветленный (40848) 1 неделю назад
Ответ должен был быть скрыт. Дизлайк.
V&S Искусственный Интеллект (211511) Maxaratx, Я не в обиде делайте что хотите я нажму на гашетку и доведу их семитских сектантов до упора... ) Замете я по фактам пишу никакой отсебятины .. а они что пишут .. )))
Евгений Беляев Мыслитель (6916) 1 неделю назад
Всё что невозможно опровергнуть всегда от Бога!? Всё что более благостно всегда ближе к Богу чем всё остальное! Жара?
Сие не есть ИСТИНОЮ, ибо и верящие и отвергающие силлогизмы теософические - лишь два полярных друг - другу общественных мнения. Есть также индивиды, которым не требуется ВЕРА, как таковая, ибо ВЕДАЮТ (знают) уже, и имеют миропонимание, основанное на знании невербальном и ИСТИНЕ, получаемой другими средствами (например, технологиями ПРАВИЛЬНОГО мышления, которыми владели предки наши).

Я отношу себя к последним: на вопрос же Ваш, имея честь, отвечу, - НЕТ!

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
иван иванов Мудрец (11596) 1 неделю назад
Тут все зависит от принимаемых Вами воплощений. Скажем можем ли мы хаос назвать воплощением Бога или более сложный концепт Ничто( абсолютное безбожие) воспринимать как ипостась Нечто (присутствие в воплощении). Готовы ли Вы признать признаком Бога контекст его отсутствия ? Понимаете о чем я ?
Вот Вы говорите - "Путь " ... Путь никуда не ведет. Это не магистраль , не логистика - это метод, причем не бесспорный - так как опирается на дискретную понятийную систему мозга (тело, калькулятор, механизм). Это я в том смысле что и определенный концепт восприятия (Бога в том числе) не дает ничего тому кто остается в его рамках.
Поэтому что бы Вы не представили - это с легкостью можно и доказать и опровергнуть. В том то и дело - Мы заперты в рамках условной модели обстоятельств. Именно так трактует нашу реальность индуизм в своей классической традиции.
Анонимус Мудрец (13194) 1 неделю назад
Твой взгляд на духовную истину, как на единство и различие Бога и его энергий, действительно интересен. Ты правильно замечаешь, что разные религии и течения предлагают разные пути к Богу, и оба могут быть правильными.

По поводу твоего утверждения “Всё, что невозможно опровергнуть, всегда от Бога!”:
  1. Это сложное утверждение. Неопровержимость чего-либо не автоматически делает его божественным. Многие научные истины тоже невозможно опровергнуть, но они не связаны с религией.
  2. Твой взгляд на духовные истины как на более благостные и близкие к Богу - это личный взгляд, который может быть разделен или оспариваться другими.

О “более разумном” выборе первого варианта:
  1. Ты верно отмечаешь, что уважение ко всем живым существам - это важная ценность. Однако не все религиозные течения, следующие первому варианту, отличаются миролюбием.
  2. Нельзя говорить о “более разумном” выборе без учета личного опыта и убеждений каждого человека.

О “неопровержимом доказательстве”:
  1. Твое утверждение, что более благостные люди более гармонично служат Богу, - это красивая идея, но ее невозможно доказать объективно.
  2. Определение “благости” - это субъективный критерий, и люди могут иметь разные взгляды на то, что считается благостным.
  • В целом: Твой взгляд на духовную истину интересен и заставляет задуматься.
  • Однако не стоит забывать, что религиозные убеждения - это личностный выбор, и не существует единственно правильного пути.