Как стать банком?

са ня Ученик (93), открыт 2 недели назад
Часто вывожу крипту небольшими суммами на карты ВТБ, сбер, тинькофф.. Они постоянно отклоняют операции и блокируют карты. Хочу сам стать банком, чтобы без проблем выводить. Возможно ли такое?
6 ответов
Данил Дзюба Мастер (1904) 2 недели назад
Возможно но очень тяжело
са няУченик (93) 2 недели назад
Подробнее
Данил Дзюба Мастер (1904) са ня, тебе нужно найти работников, снять помещение, закупить нужное оборудование, и найти клиентскую базу. Но самое сложное это оформить банк и зарекомендовать себя. Траты неимоверные и сложность большая, без поддержки и чёткого знания экономики никуда
са няУченик (93) 2 недели назад
А 1 человек не может просто зарегистрироваться там где-нибудь, получить банковскую лицензию?
Данил Дзюба Мастер (1904) са ня, нет, один человек не сможет чисто физически справится с банком, в противном случае он потерпит колоссальные убытки
Егор Один Ученик (144) 2 недели назад
Залезь в банку и ты станешь банкой
Cheese Просветленный (24739) 2 недели назад
Да, создать банк возможно. Минимальный размер уставного капитала вновь регистрируемого банка на день подачи ходатайства о государственной регистрации и выдаче лицензии на осуществление банковских операций устанавливается в сумме 300 миллионов рублей.

И еще, не забудь почитать про кейс Qiwi банка.
Сергей Рыжков Мыслитель (7342) 2 недели назад
Если у тебя есть кругленькая сумма, то да, но смысла нету, ты будешь обязан соблюдать закон и блокировать такие переводы
Fara Гений (80238) 1 неделю назад
В принципе, банк для собственных нужд - дело вполне возможное, одно время их даже много было.
Для начала - минимальный уставной капитал - 300 млн. рублей. Потом всякая возня с лицензиями.
Допустим, ты решил технические и бюрократические вопросы.
Начинаешь гонять крипту, не оглядываясь на банки, ты теперь сам себе голова.
Только знаешь, почему тебе банки палки в колеса вставляют? Из-за 115-ФЗ и ограничений, связанных с санкциями. Они не хотят налететь на проблемы, как это было с банками, у которых отобрали лицензию (последний пример - Киви).
И вот, переведешь ты себе 100 баксов с криптокошелька, а на тебя наедет ЦБ. И плакали твои 300 лямов