Откуда появились тараканы?

Евгений Антонов Ученик (237), закрыт 1 неделю назад
Неделю назад в светлое время суток был обнаружен в комнате первый бегущий по стене таракан, сразу же был ликвидирован тапком. Спустя два дня сижу на кухне 3 часа ночи выбегает из под плиты 2й, его постигла участь предыдущего. На следующую ночь ложусь спать в комнате темно слышу как кошка спрыгивает на пол и начинает шоркать лапами, подкакиваю включаю фонарь и вуаля 3й таракан, я занервничал какой уже тут сон, начал будить по квартире с фонарем нашел 4го на кухне. Вызвал дезинсектора распылил туман, неделю, точнее 8 дней, вчера сидим с женой на кухне и кот начинает что то рыть под столом, отодвигаю стол выбегает усатый, 5й кил сделан...тут возникает вопрос. Осматривал все углы за холодильником за плитой за шкафами все чисто, плинтуса разбирал ни чешуи ни фикалий ни чего, но по одному прусаку ночью нахожу, откуда они берутся? И как с этим бороться? Ах да в доме чисто, влажная уборка несколько раз в неделю, посуды на ночь не оставляем.
Лучший ответ
Анна Сахарова Знаток (320) 1 неделю назад
либо разведка, либо кто-то травит
значит тк: покупаете борную кислоту, мешаете с яйцом сырым, чтобы получилась не жидкая масса, лепите небольшие шарики и разбрасываете по плинтусам и около источников воды
тараканам пез*ец
Остальные ответы
Кендрик Ламар Профи (555) 2 недели назад
Если это правда, то сочуствую
Зенка Профи (995) 2 недели назад
а соседи на что? Может они там с ними в карты сидят играют а вы плинтуса разбираете...
купите ловушки раптор вроде...
Квас Роджерс Профи (511) 2 недели назад
Частный дом? Летом плохо, что температура высокая и они могут прятаться где угодно. Зимой было бы очевидно, что они находятся в самом теплом месте. Закажи китайский порошок от них, отлично справляется.
Евгений АнтоновУченик (237) 2 недели назад
Квартира
Квас Роджерс Профи (511) Евгений Антонов, тогда очевидно от соседей, не вы же их принесли.
Максим Петров Ученик (48) 2 недели назад
Мел есть специальный , а так это странно что в частном доме тараканы , тк как обычно есть муравьи а тараканов нет где есть муравьи
Евгений АнтоновУченик (237) 2 недели назад
Квартира
Мел не помогает больше
Максим Петров Ученик (48) Евгений Антонов, а если квартира , то тут нужно звать дезенсекторов , и тараканы скорее всего от соседей
VALENTINBUTOVO Мудрец (15199) 2 недели назад
это не наши тараканы,это заграничные, купите колбасу какую-нибудь в пятерочке и разбросайте - быстро скопытятся
Елена Власова Искусственный Интеллект (162485) 2 недели назад
От соседей скорее всего как-то просачиваются.
Mido Mico Искусственный Интеллект (159741) 1 неделю назад
насекомые появились давно, в ордовике, около 500 млн лет назад, вместе с наземными растениями.

у них живучесть побольше, чем у динозавров!
а вы - тапок, фонарик...

но в своем углу можно от них избавиться.
сетку на вентиляцию. изоляция всех труб и других коммуникай, откуда могут лезть. яд под все мойки и ванны, помыть все полы и мебель с добавлением борной кислоты. и регулярно добавлять борку при мойке. если очень много, то сначала специалист с азотом, а потом все описанные.
Кирил Ватутин Ученик (248) 2 дня назад
Может соседи или из подвала, смотря какой этаж. Ловушки всякие которые в супермаркетах продаются от тараканов не покупай, бесполезная фигня. Для самоуспокоения разве что. Полностью ты ими их не выведешь. Чтобы избавится нужна профессиональная химия. Зондер грин есть хорошее средство. Но придется потрудится, обработать всю квартиру, особенно труднодоступные места, за шкафами и так далее. Они кладки делают в укромных местах, поэтому если кладки не уничтожишь, появятся снова.