Как вылечить болезнь у фиалки?

Ульяна Сизухина Ученик (161), открыт 2 недели назад
Фиалке 2 месяца. Появилась в начале марта. Где-то в конце начал засыхать лист. Край листика просто засох и отпал.
Поливаю 2 раза в неделю (земля быстро высыхает).
Другой лист чу-чуть, промежутками покрылся бежевыми пятнами.
Кто знает что это такое?
3 ответа
Елена Тюменцева Мыслитель (7335) 2 недели назад
Белые пятна - следы от солнечного ожога или вода попала. Лист засох и отпал - от перелива
Ульяна Сизухина Ученик (161) 2 недели назад
Пятна не белые, а бежевые.
Может они тоже обозначают ожог?
Ульяна Сизухина Ученик (161) 2 недели назад
Хотя у фиалок есть на листьях ворсинки. Они в дикой природе защищают листья от палящего солнца и предотвращают ожоги
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191557) 2 недели назад
Вода для полива могла быть холодной, если в вашем городе было холодно и окно где стоит фиалка открывалось ,могла сильно переохладится корневая, от того и листья подгнивают
Ульяна Сизухина Ученик (161) 2 недели назад
Вода у меня обычно тёплая, я набираю питьевую, фильтрованную воду и разбавляю кипечёной
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191557) Ульяна Сизухина , а удобрениями пользуетесь, какой режим внесения?
маня Искусственный Интеллект (184420) 2 недели назад
Возможно, это было механическое повреждение, поначалу не заметили, теперь проявилось. Возможно, молодому листочку трудно было пробиваться через грунт, если посадили глубоко.
Ульяна Сизухина Ученик (161) 1 неделю назад
Сначало было всё хорошо а потом через 3 недели вот это всё началось
маня Искусственный Интеллект (184420) Ульяна Сизухина , проблемы могут накапливаться и проявляться через некоторое время