Помогите разобрать отчество

Ваня Балалайкин Ученик (119), открыт 2 недели назад
Это документ на дореволюционном русском, 1897 год. Из-за шрифта не получается разобрать отчество, может кто сможет?
5 ответов
d d Мудрец (14548) 2 недели назад
надежда федотова. первая буква при империи читалось как Ф
Helga WolfПросветленный (37965) 2 недели назад
о мы одновременно написали, значит правильный вариант, наверно)
d d Мудрец (14548) Helga Wolf, 100%, уже сталкивался с этим при чтении рукописей.
Helga WolfПросветленный (37965) 2 недели назад
кстати, он пишет, что вроде надо отчество. А третье слово разобрали? Мотыженко? Федотова, наверно, написано впопыхах, и тот кто писал скорее имел в виду Федотовна? Я что-то так задумалась... Иначе 2 фамилии и без дефиса, получается.
d d Мудрец (14548) тут говорится о первом браке девицы, вероятней всего, это ее девичья фамилия.
Ваня БалалайкинУченик (119) 2 недели назад
Сердечно благодарю, 4 человека сидели понять пытались)
Helga Wolf Просветленный (37965) Ваня Балалайкин, нам самим интересно, я. кстати, лингвист, так что вопрос оказался интересным в первую очередь для спецов по языкам)
Т. Модестова Искусственный Интеллект (155906) 1 неделю назад
Надежда Федотова (т.е. Федотова дочь, т.е. Федотовна) Мотыженко.
Aleks Fisher Мыслитель (7680) 1 неделю назад
Буква Ѳ Фита читалась как [ф] и употреблялась в словах, пришедших в русский (или ранее в церковнославянский) напрямую из греческого языка, вместо греческой буквы θ (тета). Общеупотребительных слов с этой буквой было немного.
Валерий Меренков Просветленный (32199) 1 неделю назад
Дочь отставного рядового Трокскаго (ныне - Трокайского) уезда Надежда Федотовна Мотыженко, православного исповедания, первым браком