Скажите а если я перед смертью исповедаюсь и причащусь то всё равно

иван жилин Новичок (0), открыт 2 недели назад
попаду на суд божий.
16 ответов
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (230921) 2 недели назад
Конечно, попадете. Никакие человеческие потуги не спасут вас, потому что, как сказал Иисус о спасении, "человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу" (см. Евангелие от Марка 10:27).
Взгляд Знаток (298) 2 недели назад
важнее быть в ясном уме в момент исхода и пытаться ориентироваться ,что с тобой происходит.
Ванек @ Гуру (3552) 2 недели назад
отмолится не получится ))
Александр Викторович Захаров Просветленный (37903) 2 недели назад
Скорее всего. Но вряд ли на такой, каким себе его представляли древние народы
юра лукин Мудрец (12903) 2 недели назад
Если при этом по-настоящему не покаешься, то все равно
Евгений Мастер (1696) 2 недели назад
Для того и живем чтобы с Богом примириться. До смерти конечно."слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."
Кофа Йох Мастер (1876) 2 недели назад
На Суд Божий попадешь, конечно. Но если успеешь принести искреннее покаяние, то изменишь свою Вечность. Только как узнать час смерти? Потому надо к нему готовым быть ВСЕГДА.
Павел Котляревский Мастер (1286) 2 недели назад
Аналогично можно спросить: "Если я уже выучил предмет, мне все равно надо сдавать экзамен?"
Momotaro Мастер (2012) 2 недели назад
никаких судов не существует. ты же не выбирал родиться.
Мефодий Искусственный Интеллект (214944) 2 недели назад
а откуда ты знаешь, когда твоя смерть придет? Можешь и не успеть.
Horseman777 Мудрец (12633) 2 недели назад
А вам кто-то рассказал про легкий вариант, упоминая искаженный вариант с разбойником возле Христа на казни?
DVslav Мудрец (18800) 2 недели назад
Не переживайте. Сейчас Вы отживаете свои грехи из прошлых жизней, а потом родитесь снова человеком, но уже в лучших условиях. А там уже полегче будет.
В Ад Вас точно не отправят, Вы здесь уже страдаете достаточно. В Рай (земной) тоже не попадёте, в Царство Бога - тем более. Снова на Землю, а дальше от Вас будет зависеть. Но, думаю, что хорошо всё будет.
ПётрАлексаныч Оракул (70207) 2 недели назад
А как же! Но суд будет уже милостив. по другим законам: Христианин последнего часа
R((( )))T Мастер (2353) 1 неделю назад
Божий Суд проходит над Сознанием по содержанию подсознания, что пред Богом является Душой умершего человека.
R((( )))TМастер (2353) 1 неделю назад