Сел аккумулятор на шуруповерте Hammer и не заряжается

Михаил Сергеевич Ученик (137), открыт 2 недели назад
Проблема такая, зачищал металл шуруповертом Hammer 14.4В(литий-ионный акб), начал садиться АКБ, думал ладно добью и новый поставлю. Он сел, перестал реагировать на кнопку, я поменял аккумуляторы, закончил и убрал все в кейс. Дома ставлю на зарядку, один зарядился нормально, а второй просто не заряжается. Индикатор на блоке зарядки горит зеленым, хотя зеленым он горит только когда АКБ зарядился или не подключен к зарядке. Короче, не реагирует на зарядку. Замерил вольтаж, показало 5.15, ну т.е. в 0 он не разряжен, но близок. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Попрошу писать по делу, пустых советов по типу "покупай новый" или "неси в ремонт" не надо.
3 ответа
Саня Гуру (4560) 2 недели назад
если он разборный,разбери его и посмотри всели проводки припаяны-нет ли обрыва цепи.если вся цепь спаяна значит он отработал свое можешь его выкинуть.
Михаил СергеевичУченик (137) 2 недели назад
обрыва нет, там поверх банок плата стоит, на ней все целое
СаняГуру (4560) 2 недели назад
значит конденсаторы не берут заряд,можно выкидывать смело
Профессор Лебединский Оракул (85445) 1 неделю назад
Разобрать АКБ и минуя плату контроля - зарядить , любым подходящим ( по напряжению ) блоком питания .
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (670023) 1 неделю назад
плата bms ушла в глухую оборону.такое бывает если плата слабенькая
лучший вариант заменить её а пока заряжай банки напрямую.авось очнётся
Скрудж МакдакПрофи (671) 1 неделю назад
Про Наполеон ответь фоткой- Нежный сочный Пина Колада