Правильным ли будет называть еврейский вариант имени Христа кода молишься?

Георгий Чхеидзе Гуру (3359), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Igorrock11 Просветленный (29082) 1 неделю назад
Если вы еврей и молитесь на иврите - да.
Остальные ответы
Алёша 40 Мастер (1899) 2 недели назад
хоть как называй не поможет ,его нет ,я видел богов их два ,один любовь другой или другая ненависть Их видно когда они мысли делают ,надо знать что богов можно увидеть
CV Просветленный (46455) 2 недели назад
Как вам угодно, молитесь от сердца.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (248260) 2 недели назад
Араб христианин Его называет Аллахом и ничего.
Георгий ЧхеидзеГуру (3359) 2 недели назад
хммммммммммм
Na-te vam(❤️) Мыслитель (5458) 2 недели назад
Да, потому что Он "Тот, Кто был Есть и Будет"
Обращайтесь к Богу в Духе, а не подбирайте обращение, боясь ошибиться. Бог открывал Себя для познания людей постепенно, называясь разными именами. Имя Бога раскрывалось в Его характере. Последнее, что Он открыл про Себя- что Он , и только Он есть Спаситель мира, или Христос. Иисус Христос - это Бог явившийся во плоти- говорит Библия. Постарайтесь узнать, как можно больше о Боге, тогда ваше сердце будет обращено в молитве к Нему! И Бог Сам оценит ваше искреннее обращение именно к Нему, а не к названию.
Благословений вам в познании Истины Божьей для своего личного Спасения!
Взгляд Знаток (298) 2 недели назад
если молишься,то молись как умеешь,то есть от Души.
Даниил Мудрец (13446) 2 недели назад
Иисус учил молиться Отцу а не себе, при этом Иисус сам молился Отцу.

Библия Луки 11:2 Он сказал: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твоё имя⁠⁠. Пусть придёт твоё Царство⁠.

Бог знает все языки и все что у нас происходит в голове, поэтому он понимает кому молиться человек, нет смысла выпендриваться перед Богом. Бог не человек чтобы вестись на дешевые понты.

Библия Матфея 6:8 ⁠Отец знает, в чём вы нуждаетесь⁠, ещё до того, как вы его попросите.
Ифа Мастер (1868) 2 недели назад
Молитвы слушает только Бог, а не Сын Бога.
«Ты [Бог] слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть» Псалом 64:3).
Зырин НиколайОракул (70391) 2 недели назад
Не обманывайте людей.
1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
2 и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
(Евр.8:1,2)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим.2:5,6)
Igorrock11Просветленный (29082) 1 неделю назад
Но Сын (Он же Слово, Логос) Бога, тоже Бог: "и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Евангелие от Иоанна 1:1)
Ифа Мастер (1868) Igorrock11, спасибо. Таким, как вы Иисус отвечал на вопросы и объяснял своим ученикам притчи. Если буквально, то да. Это в Синодальном издании. Можно сверить с другими переводами, где написано «Слово было бог» с маленькой буквы или в примечаниях сказано «богоподобным; божественным». Говоря о дочеловеческом существовании Иисуса, Библия называет его «Словом». Это означает, что через него Бог передавал другим духовным созданиям различные сведения и указания. Кроме того, Иисус, был Представителем Бога перед людьми. Именно через Иисуса Бог говорил с Адамом и Евой, когда давал им повеления в саду Эдем. Ангелом, который вёл израильтян по пустыне и которому они должны были во всем повиноваться, возможно, тоже был Иисус.
Anton Гений (82565) 2 недели назад
Библия учит молиться Богу во имя Иисуса Христа. Смотри образцовую молитву "Отче наш". Имя Христа на еврейском Иешуа ("Иегова спасает"), а имя Бога, которому Иисус учил молится ,как раз Иегова.
мавр может Мастер (1045) 2 недели назад
здесь есть серьёзнее момент`, - ..Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие..