Отец подаёт на алименты на ребёнка, которого не воспитывал, сколько потребуют выплачивать?

Роман Шапик Ученик (210), открыт 2 недели назад
Гипотетический вопрос, отец с детства не занимался воспитанием, алименты бывало задерживал и даже унизительно однажды выплачивал по 100 рублей в месяц. Завёл в новой семье ополчение из 5 или уже вроде 6 детей. В общем, если что то произойдёт и он решит подать алименты из за своей нетрудоспособности, как это избежать? Я вот даже и 100 рублей ему на хлеб не хотел бы дать, пусть его новые дети платят ему. Родительских прав он не лишён кстати.
12 ответов
Jeans Ghost Мыслитель (5314) 2 недели назад
до трети вроде
Роман ШапикУченик (210) 2 недели назад
ужас, пока не помрёт придётся платить?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (271108) 2 недели назад
Вот в суде по поводу алиментов и предъявите выписки о сумме выплачивавшихся им алиментов. А также справку о зарплате, если таковая ниже прожиточного минимума на вашу ораву. И т.д. Его детей вы содержать не обязаны.
Sukcub`ba Гуру (4513) 2 недели назад
Ничего не получит, во второй семье пусть снабжают..! Их больше..!
Юрист Юрист Оракул (91359) 2 недели назад
алименты копеечные, обычно, и со всех шестерых детей, сильно не волнуйтесь
Семён Менделеев Ученик (6) 2 недели назад
СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей пункт 5
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
anaida Искусственный Интеллект (263609) 1 неделю назад
он может подать только в суд
а ребенка может озабититься и собрать документы, что папахен уклонялся от алиментов
esmeralda Искусственный Интеллект (318110) 1 неделю назад
алименты присудят со всех детей,не переживай
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104374) 1 неделю назад
Взыскание алиментов с детей на содержание родителя имеет отличие от взыскания алиментов на содержание детей. Этому родителю придётся доказать в суде нуждаемость, и если это у него получится, размер алиментов будет делиться на всех детей, которые есть у этого родителя.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (216993) 1 неделю назад
У него есть инвалидность, группа? Тогда у него пенсия по инвалидности. Он наделал 5-6 детей. Может подать в суд на жену вторую. Далее на усмотрение судьи.
Смотря какая пенсия. Прожиточный минимум, для того региона. Могут и со всех детей, в пользу отца-инвалида. Если пенсия маленькая.
Серый Искусственный Интеллект (223032) 1 неделю назад
Главного не пишите - взыскивала ли ваша мама алименты.
Алименты обязан суд взыскать со всех детей.