Оттекает лицо после макияжа.

Ангелина Топалева Ученик (77), открыт 1 неделю назад
Приветствую. Подскажите, пожалуйста, почему даже после простейшего макияжа (база, помада, тени, туш, румяна, пудра) лицо, спустя время, немного оттекает, а мышцы напряжены (немного "окоменели")? Но при этом это не аллергия.

Заранее спасибо.
12 ответов
kless pol Ученик (111) 1 неделю назад
косметика дешёвая возможно. Чем пользуешсья?
Ангелина Топалева Ученик (77) 1 неделю назад
Тени: DREAMER XUXU, SPARCLI.
BEAUTY.
База: JOMTAM.
Туш: DIVAGE SELFIE QUEEN.
Пудра: LAMEILA MAKEUP POWDER.
Румяна, помада: EVELINE; OH! my LIPS.
kless pol Ученик (111) Ангелина Топалева , ну база и пудра очень плохие. Советую заменить на более дорогое. Из-за этой базы у многих воспаления на лице и отёки
Morpheús Просветленный (22554) 1 неделю назад
Как это - "Отекает, но не аллергия"?

Это самая настоящая аллергия!
Я Знаток (333) 1 неделю назад
пойди в доктору если не исчезнет в течении часа
Diamond grey Профи (870) 1 неделю назад
Ты штукатурить для начала перестань. Щавель недоделанный
Светлая Искусственный Интеллект (376514) 1 неделю назад
Отекает - аллергия. Сменить косметику. Гипоаллергенная косметика есть в продаже, она пользуется популярностью у аллергиков всего мира.
Химан Просветленный (25656) 1 неделю назад
Это с большой вероятностью и есть аллергия, типичный симптом. Попробуйте использовать гиппоаллергенную косметику. Возможно у вас аллергия на какой-то конкретный продукт, скорее всего сыпучий по типу сухой пудры, теней или румян.
Nos Искусственный Интеллект (258352) 1 неделю назад
Ничег себе простейший макияж!!! При таком количесве химии немудрено опухнуть.У меня из макияжа только крем для лица. Увлажняющий.
Ангелина Топалева Ученик (77) 1 неделю назад
Крем для лица — это уход, а то, что я назвала — это реально простой макияж. По крайней мере я так считаю, опираясь на повседневный макияж девушек из интернета, которые используют ещё, как минимум, консилер, тоналку и скульптор. )
Елена Ушакова Мастер (2048) 1 неделю назад
Некачественная( дешевая) косметика.
Виктория Малиновская Гуру (2571) 1 неделю назад
это может быть и аллергия на самом деле, если прям отекает то лучше и полисорб и антигистаминные даже попить
Алетина Миронова Мастер (1272) 1 неделю назад
мне кажется что действительно это какая-то аллергическая реакция, тогда, полисорб как сорбент и подобрать бы противоалергенные хорошие тоже
Elis Fly Знаток (389) 1 неделю назад
Попробуйте минеральную декоративную косметику. Она считается гипоаллергенная, и на кожу ложится очень легко, ее совсем не видно и не ощущается. Если интересно, можно ко мне зайти в инст @ mineral.eco.beauty