Кто пьет крепкое пиво - отметили падение качества?

Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (420915), открыт 1 неделю назад
Алкоголь употреблю минимально, но иногда под шашлычок, с друзьями, в праздники. Выпиваю только крепкое пиво (от 7%), другой алкоголь не пью вообще уже много лет. Раньше брал две 1.5 л. на вечер, было все хорошо.
Сейчас вот уже около года, что из крепкого не возьму - наутро состояние похмелья, причем жесткого. Перепробовал почти все, что в продаже: Балтика 9, Арсенальное, Ледокол, Охота, Халзан и т.д. и т.п.
Кто также отметил ухудшение качества именно крепкого пива? И что порекомендуете...
Со здоровьем нормально все, переходить на вино, водку и т.д. не советуйте, не люблю. Вопрос не в этом.
7 ответов
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135486) 1 неделю назад
Похмелья прям чтобы рвало или голова болела - не было, но было другое
Появился тремор, головокружение, по ночам чесотка и сонные параличи
Иногда попадается кислое пиво, хотя готовые ерша под названием "пиво" были максимум чуть сладкими, но никак не кислыми
Не упал в качестве только Амстердам Навигатор - но, его покупать дорого, да и накрывает он хуже Охоты и Девятки
Лучшая альтернатива - разливуха, доплатить но забалдеть с минимальными отходами
M-402 Искусственный Интеллект (179747) 1 неделю назад
Ещё в 90х... Раньше было "Тверское праздничное" с 20 оборотами!
А потом стали бодяжить спиртом...
Испортили такой сорт!!!
Серафим ПахомовичИскусственный Интеллект (135486) 1 неделю назад
Спирт хорошо если медицинский
Но судя по всему, уже льют технический
Бедовая Алёнка. Высший разум (264825) 1 неделю назад
Крепкого пива не бывает . это порошок смешанный с водой и спиртом .
Серафим ПахомовичИскусственный Интеллект (135486) 1 неделю назад
Только Портер, но напиваться им разоришься и не везде продают...
Серафим ПахомовичИскусственный Интеллект (135486) 1 неделю назад
Стаут тоже, но сути не меняет, оригинал стоит как бутылка вина
Legendary Мудрец (11846) 1 неделю назад
балтика хороша
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (420915) 1 неделю назад
В стекле или пластике?
Legendary Мудрец (11846) Сергей Парфилов, банка из под энергоса
VTV Оракул (51835) 1 неделю назад
Совсем недавно была в Самаре. Я хотя и не любитель, но удовольствие получила. Мы, конечно, пили в ресторане при заводе, но у них есть и просто "пивная" - и там яблоку негде упасть. И мне понравилось их фирменное
Питер Гриффин Мастер (1378) 1 неделю назад
Надо искать подороже ценой