Добровольный отказ от отцовства в пользу усыновителя. Беларусь.

Валентина Горш Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, может кто-нибудь тут сталкивался с такой ситуацией, как все это делается, через кого и как долго?
С биологическим отцом ребенка не поддерживаем связь практически с рождения ребенка, поэтому он не против отказаться от прав в пользу моего мужа.
И если муж с другой страны можно ли усыновлять ребенка.
Буду благодарна за любую помощь!)
1 ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153479) 1 неделю назад
Не отказ от ребенка, а согласие на усыновление должен написать.
И что значит "биологический отец" - он вписан в свидетельство о рождении или нет? Обычно биологическими называют просто "производителей", которые только своим биоматериалом поучаствовали в рождении ребенка и в свидетельство не внесены. У них нет ни прав, ни обязанностей.
Валентина ГоршУченик (99) 1 неделю назад
сейчас «биологическим отцом» называют еще и отцов, которые не участвуют в жизни ребенка)
ребенка он не видел, так же ребенок его не знает, просто язык не поворачивается назвать его по-другому)
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153479) Валентина Горш, "сейчас «биологическим отцом» называют еще и отцов, которые не участвуют в жизни ребенка" - это личное дело каждого, можно и кошку сукой назвать))) видел-не видел, но если в свидетельство вписан - то это уже не биологический, а законный отец. Со всеми родительскими правами и обязанностями. Алименты взыскивали с него?