Сколько должно быть расстояние от участка ИЖС до промзоны курортного района?

Юдины Ученик (186), открыт 1 неделю назад
в 10 метрах от участка ижс развернулась строительный магазин по разгрузки и погрузки щебня песка досок Работает техника трактора пыль шум Раньше это была водоохранная зона
все говорят незаконно подскажите номер статьи этого закона на что упираться и куда жаловаться Роспотребнадзор и архитектура все вась-вась нет нарушений
3 ответа
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104374) 1 неделю назад
А за чем Вы в архитектуру и Роспотребнадзор жалуетесь. Жалуйтесь прокурору или оспаривайте в суде разрешение на строительство
ЮдиныУченик (186) 1 неделю назад
спасибо будем туда теперь писать
Анонимус Мудрец (13204) 1 неделю назад
Строительство магазина в непосредственной близости от жилого дома противоречит нормам СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов». Согласно этому документу, объекты торговли стройматериалами относятся к предприятиям IV класса опасности, для которых установлен ориентировочный размер санитарно-защитной зоны 100 метров. Следовательно, строительство магазина менее чем в 10 метрах от жилого дома нарушает требования СанПиН.

Для начала рекомендую обратиться в управление архитектуры и градостроительства вашего города с письменным запросом о законности строительства магазина. К ответу приложите доказательства — фотографии процесса строительства и видеозаписи. Если управление архитектуры признает строительство законным, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на нарушение ваших прав. Также можно подать иск в суд с требованием прекратить нарушение прав в связи с эксплуатацией магазина и возместить моральный вред.
ЮдиныУченик (186) 1 неделю назад
спасибо большое будем действовать дальше
Sergey Искусственный Интеллект (154107) 1 неделю назад
Все населенные пункты находятся в водоохранной зоне. Строить там можно. Нельзя в прибрежной защитной зоне
А по Водному кодексу прибрежная зона проходит по кромке воды если в населенном пункте есть ливневая канализация
Жилая зона может соседствовать с промышленной зоной
ЮдиныУченик (186) 1 неделю назад
соседствовать на каких расстояниях?у нас еще и курортная зона.здесь люди приезжают морским воздухом дышать не щебнем и песком
Sergey Искусственный Интеллект (154107) Открой Правила землепользования и застройки. Все там указано Через линию соседствовать может зона с зоной У каждого пром объекта есть своя охранная зона