Может ли графика называться гравюрой, если выполнена в подобном стиле? Или гравюрой является только полиграфия?

Гена Цидармян ???????? Мастер (2220), закрыт 1 неделю назад
Есть ли особое название этого метода штриховки или просто "работа в стиле гравюры"?
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285646) 1 неделю назад
Строго говоря, гравюра это МЕТОД получения изображения, если мы ДРУГИМИ методами будем имитировать изображение подобное гравюрам, то по хорошему нужно так прямо и объявлять, что это стилизация "под гравюру"... по моему так...
Остальные ответы
Aleks Fisher Мыслитель (7675) 1 неделю назад
Конечно, гравюра и есть разновидность графики.
Графика ("письменный" от γράφω — записывать, писать) — вид изобразительного искусства, в котором основными изобразительными средствами (графическими) являются свойства изобразительной поверхности (чаще белого листа бумаги) и тональные отношения линий, штрихов и пятен.