Хочу уволиться но не хочу отрабатывать 2 недели, что будет если на нее просто не ходить?

Red Bull Мастер (1095), открыт 1 неделю назад
Да очень странный вопрос, ситуация очень странная и не приятна, я работаю на 0.5 ставки, но по семейным причинам не могу дальше работать хочу уволиться, боюсь разговора с начальством, о том какая я плохая их подводу ( всё это время мы обучались, а 1 июня начнём работать с клиентами) нам обещали один график но по ходу учёбы сказали что график будет другой который мне не подходит, и мы на семейном совете решении что мне надо уйти так как график не устраивает, а тот что обещали вообще не будет , а так не хочется этих разговоров, этих ах как да как, а то а се.... Думаю может просто потерялся и всё ?
9 ответов
Тайпан Искусственный Интеллект (405503) 1 неделю назад
Уволят по статье..прогулы
Red BullМастер (1095) 1 неделю назад
У них нет моей трудовой, она лежит на основном месте работы. Что тогда будет?
Эльдар Парамонов Ученик (105) 1 неделю назад
По статье уволят. И не рассчитаются с тобой
Юля Просветленный (27694) 1 неделю назад
Не ходи, тогда не заплатят, а две недели запишут как прогул и вычтут ещё хорошо.
Эпендиев Малик Ученик (61) 1 неделю назад
Уволят за прогулы или тип того, запишут вроде в труд книжку после чего устроится на новую работу будет сложно ведь работодатель будет знать что ты можешь резко взять и исчезнуть, я и сам сейчас отработку выполняю перед увольнением как бы мне не хотелось просто свалить ?‍?
Red BullМастер (1095) 1 неделю назад
У них нет моей трудовой, моя трудовая на основном месте работы, где я нахожусь в декрете ( очень не приятная ситуация но мне так страшно что ужас (
Эпендиев Малик Ученик (61) Red Bull, хмм сори что не так хорошо помогаю, но настаивай на другом расписании удобном для тебя, типо ты не против отработать, но ты просто не можешь отработать в то время которое они хотят, вроде обучение это серьезная причина для такого требования
Эпендиев МаликУченик (61) 1 неделю назад
Если тебе ещё не ответили на вопрос, задай взрослым если есть возможность на прямую, надеюсь ты найдёшь выход.
Red BullМастер (1095) 1 неделю назад
Спасибо за ответы, ты не понял, учёба на работу, нас обучали как работать, у них нет моей друдовой, я у них оформлена на 0.5 ставки по тк
Эпендиев Малик Ученик (61) Red Bull, ты подписывала трудовой договор?
Red BullМастер (1095) 1 неделю назад
Кстати, нет, много бумаг подписывала, анкету писала, а вот тк не подписывала и на руках у меня его нет.
Calmness Просветленный (20924) 1 неделю назад
Скажи что ты не в рабстве и принципиально не хочешь выполнять эту работать и уходишь сейчас же, потом что все что они делают это гoвнo, и эта компания вообще не нужна в этом мире, только загрязняет воздух
Red BullМастер (1095) 1 неделю назад
Нет, компания нормальная, но при устройстве на работу обещали один график, я ходила 4 месяца училась не пропускала работу, по ходу учёбы нам сказали что будет другой график и по этому хочу уйти
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104374) 1 неделю назад
Дурачок? В России нет отработки. Просто заявление об увольнении подаётся за две недели до увольнения
Red BullМастер (1095) 1 неделю назад
Это в народе называется отработка, но я не хочу отрабатывать считаю Нет смысла, на данный момент мы не работает, а обучаемся зп идёт, работа пока минимальная, большую часть времени, сидим читаем всё
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104374) Red Bull, дебил - это же обращение к мужчине, но вряд ли тебе понравится если вместо мужчины к тебе будут обращаться - дебил. И очень жаль, что я не ошибся в твоей оценке. Помнишь у классика, дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят ... . В чем для тебя изюм быть дуралеем в почти в середине 21 века. И самое ужасное, что ты так себя определяешь без всякого стеснения.
Esmeralda Искусственный Интеллект (255148) 1 неделю назад
Скажите прямо, что работать больше не можете и попросите по человечески увольнение одним днём. Не требуйте, а именно попросите. Если работодатель не встанет в позу, то уволит. Если думаете, что просто перестанете выходить на работу и будете уволены за прогул, то увольнение за прогул невозможно без письменных объяснений отсутствия от работника или если работник получает заказные почтовые письма от работодателя с просьбой дать письменные объяснения отсутствия, но игнорирует их, то есть затянуться всё это может очень надолго. Договаривайтесь полюбовно на увольнение по собственному, увольнение за прогул - клеймо на биографии работника.
Red BullМастер (1095) 1 неделю назад
Спасибо за ответ, завтра попробую поговорить
Jhim ** Искусственный Интеллект (106551) 1 неделю назад
другой ник, но, кажется, дебил прежний
Сергей Дюдяев Мастер (1129) 1 неделю назад
Вы можете уволится одним днем. Закон дает такое право:
https://t.me/pravo_na_trud_consalt/86