Любовь, влюбленность - это одинаковое явление для всех людей всех стран? Это универсальное явление?

Антогри Оракул (52836), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Alexey Khalyalin Ученик (239) 1 неделю назад
Хотя любовь и влюбленность — это универсальные явления, их проявление и восприятие сильно зависят от культурного контекста. Не существует единого «правильного» способа любить и быть любимым.
Илья Рейзов Мастер (2055) 1 неделю назад
Влюбленность это ближе симпатия а любовь это любовь
Loanina Профи (687) 1 неделю назад
Любовь индивидуальная на мой взгляд, а влюбленность скорее универсальное явление
Dckey Мастер (1131) 1 неделю назад
Да. А почему они вдруг должны различаться
АнтогриОракул (52836) 1 неделю назад
Дугин так говорит
Dckey Мастер (1131) Антогри, мало ли что он говорит. В любой стране чувство любви одинаково
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (132411) 1 неделю назад
Не одинаковое.
От менталитета зависит.
В арабских странах совсем от нашего понятия отличается, например.
Стягин Гуру (3683) 1 неделю назад
Любовь и влюбленность в романтическом понимании этих слов - эти понятия для еще не сформировавшихся в сексуальном плане детей. Для взрослых особей - только жажда секса и получаемого от него удовольствия влечет особей противоположного пола друг к другу. Всё как и у всех остальных животных. Антропологи ведь не на пустом месте утверждают, что человек это просто высокоорганизованная, способная абстрактно мыслить обезьяна. Наукой доказано, что геномы шимпанзе и человека совпадают на 99%.
АнтогриОракул (52836) 1 неделю назад
Вы можете найти отличий у человека и шимпанзе больше чем на 1 %. Секс хорошо, но родная душа, её найти, интереснее для взрослого человека. Из серии: "А поговорить?")
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (395575) 1 неделю назад
Нет.
Любовь (Азбучная истина ЛЮди БОга ВЕдают)- это более широкое понятие чем love, где выкинули Бога.
Запад сексом, а теперь и извращениями, и подменил Любовь.
И это видно из некоторых комментариев. Однако, Вера, Надежда, Любовь и мать их София это более широкое понятие. Любовь к отеческим гробам, любовь к предкам, к детям, к Родине и Отечеству. На западе это утеряно. На востоке данное наше знание хранят.
Влюбленность на уровне инстинктов только универсальна.