Помешает ли это дружбе? +

Паутинка Искусственный Интеллект (181440), закрыт 1 неделю назад
Я немного шью, не на заказ, для себя. Месяц назад подруга, хорошая подруга (дружим более 20 лет) попросила ушить юбку. Я сделала, сказала ей, что платить не надо. Но она перевела небольшую сумму. И вот сегодня она опять попросила укоротить платье. Я согласилась. Работы чуть больше, от денег я бы не отказалась)) Вот сижу и думаю, не отразится ли всё это на нашей дружбе?
Лучший ответ
Веро !!! Оракул (91007) 1 неделю назад
Просить оплату не стала бы,но если сама переведёт,не назад же ей их отправлять.
Остальные ответы
gangster vegas Мудрец (17289) 1 неделю назад
настоящую мужскую дружбу ничто не сломает
Серёжа Якин Ученик (159) 1 неделю назад
Нет, врятли.
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (127822) 1 неделю назад
Серёжа Якин Ученик (159) Бидон Енотов, Динаху
BABYIIIKA ZINA Мастер (1537) 1 неделю назад
Женской дружбы не существует
awsdawn Знаток (254) 1 неделю назад
Попытайся объяснить что это твоя работа и труд. А он в любом случае требует денег и оплаты. Если подруга адекватная, ничего страшного не будет
Лауриэль Знаток (417) 1 неделю назад
Если у тебя такая ситуация, что тебе нужны деньги обязательно, то объясни всё подруге. Если ты просто хочешь денег - решай сама, дело выбора
На 20% круче Оракул (93275) 1 неделю назад
В данном случае лучше не упоминать финансовую сторону
ПаутинкаИскусственный Интеллект (181440) 1 неделю назад
Она в любом случае переведёт деньги)
На 20% круче Оракул (93275) Потому и стоит умолчать. Это будет не цена за работу, а благодарность
Нигер Нигер Просветленный (30140) 1 неделю назад
Не помешает. Наверное, деньги всем нужны.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (477716) 1 неделю назад
Я своей подруге постоянно что-то подшиваю, ушиваю, пришиваю... Она потом может ужином угостить, баночкой грибов. Деньги - не, в дружбе им не место.
А. Дэр. Мастер (1082) 1 неделю назад
Как только в дружбе, кто-то дает кому-то денег, то дружба начинает трещать по швам. Доделайте работу с юбкой, без доп.оплаты и больше не беритесь за ее заказы. Находите отмазки, скажите что много дел навалилось, но не дайте этим денежным и не очень отношениям больше влезать в ваше общение. Будьте мудрее так сказать, в этом плане)
другой Знаток (445) 1 неделю назад
Не думаю,что это именно та дружба,о которой мечтают люди)
Елена Власова Искусственный Интеллект (162485) 1 неделю назад
Скажите ей откровенно что это будет стоить денег., если подруга настоящая, то поймёт.
ПаутинкаИскусственный Интеллект (181440) 1 неделю назад
Как раз она настаивает на оплате, а я отказываюсь. Она же отправляет по карте и говорит, что будет не раз ко мне обращаться. Мы обе пенсионерки. Я не работаю, она работает и у неё хорошая зарплата)) Для неё 200 рублей - не деньги. А я начала сомневаться, не повлияют ли наши денежно-товарные отношения на дружбу?
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (162485) 1 неделю назад
Нормальная подруга у вас, вряд ли повлияют.
Frau Messer Оракул (53634) 1 неделю назад
Всё нормально, не переживайте
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (127822) 1 неделю назад
И только у мужиков этот момент не вызывает вопросов! Они-то знают старую пословицу, что дружба дружбой, а табачок врозь.