Затвердеет ли бетон под водой ?

Langley Знаток (339), открыт 1 неделю назад
Развёл цемент м500 1:цемент:3песок:4щебень, что бы забетонировать слив в выкопанном бассейне, труба глубиной 40см, басик в помещение влажность большая, почитал что бетону даже хорошо если он вечно влагу получает.
Засохнет ли он если набрать бассейн (посчитал на него давление будет всего 14.715кПа или 0.1452257586972613 атмосфер) вроде не должно пробить, учитывая что слив и так забитый был, но по чуть чуть спускал.
Так вот, затвердеет ли бетон под водой ?
4 ответа
Oldi Искусственный Интеллект (153525) 1 неделю назад
Бетон набирает прочность 27 дней и его следует мочить водой все это время, но если его залить водой то реакция может идти дольше
Степан Искусственный Интеллект (396512) 1 неделю назад
да ,но будет ли ето бетоном ?,И будет ли ето бассейном .Бассей отливается сразу весь ,и тоько водоплотнъм бетоном , если заливать етапами ,то обазательно шнурки для водоплотности
Иван Иванов Мудрец (17655) 1 неделю назад
Стоит помнить, то +1% воды в растворе бетона = - 1-2% прочности!
Бетон застынет! Ток что получится в итоге, вопрос!?