Скажите пожалуйста,можно ли осветлить волосы обычной краской блонд без пудры,если в краске содержится 12% окислитель?

Елизавета Батьковна Гуру (3541), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Blade Wood Мастер (1213) 1 неделю назад
Осветление волос производится специальной пудрой или кремом и окислителем определённого процента. Для осветления тёмных волос обычно используют оксид не меньше 6%, а для светлых волос — 1,5–3%-ный окислитель. Использование краски с 12%-ным окислителем может дать непредсказуемый результат, поэтому лучше проконсультироваться со специалистом.
Елизавета БатьковнаГуру (3541) 1 неделю назад
То есть если у меня светлые волосы (примерно 8 уровень),то мне лучше всего использовать 3% окислитель,и не выше?
Blade WoodМастер (1213) 1 неделю назад
Верно
Елизавета Батьковна Гуру (3541) Blade Wood, а если я использую краску с 9% окислителем?