Можно ли восстановить право на собственность дачного участка, если не пользовались им уже много лет?

Бахар Новрузова Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Можно ли восстановить право на собственность дачного участка, если не пользовались им уже много лет?
6 ответов
Денис - Гуру (4093) 1 неделю назад
Собственник есть собственник
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (667465) 1 неделю назад
Право собственности, или есть, или его нет (Ст. 235 ГК РФ).
При наличии оснований, всё решается в судебном порядке.
Неизвестно Искусственный Интеллект (214463) 1 неделю назад
А куда пропадало право собственности?
Drew Оракул (55450) 1 неделю назад
Там собственности поди и не было, раньше просто пользовались как члены садоводства. Соответственно надо проводить межевание и приватизировать. И СНТ все долги за все года заплатить.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153481) 1 неделю назад
Если право собственности было зарегистрировано в Росреестре, как положено, то восстанавливать ничего не нужно. Хоть 20 лет не пользуйтесь, он все равно останется вашим. А если право не регистрировалось, то вы и не собственник. Возможно, у вас есть только членская книжка дачного/садового кооператива, но это не собственность.