Отказ в продаже алкоголя.

Zloy Admin Мыслитель (6284), открыт 1 неделю назад
Неделю назад произошла ситуация. Мы с коллегами зашли в алкомаркет и решили приобрести пиво, на кассу мы подошли в 22:57, нам отказали в продаже, сославшись на то, что их программа не пробивает алкоголь в это время. Вопрос, правомерно ли они поступили? По закону, я могу до 23:00 покупать всё, что захочу.
Если они были не правы, в какие органы написать претензию?
2 ответа
Lance Мудрец (12498) 1 неделю назад
Где написано, что до 23 , а не до 22?
Zloy AdminМыслитель (6284) 1 неделю назад
Федеральный закон от 22.11.95 N 171-ФЗ
Почитай
Lance Мудрец (12498) Zloy Admin, видимо кассир тоже в 2022 живет
Sebastian Pereira Просветленный (31969) 1 неделю назад
неправомерно было бы без чека отпустить товар -не важно алкашку или например мороженое

а на криво настроенный софт в крайпотребсоюз наверное надо жаловаться пусть учинят проверку.