Троит глохнет и плохо запускает

Галымжан Камажанов Ученик (95), открыт 1 неделю назад
после прогрева авто ваз 2114 8 клапанный мотор до рабочей температуры начинает троить а через некоторое время глохнет, Холостые совсем не держит если держать на высоких оборотах еще можно будет немного проехать, данная проблема появилась недавно до этого движок просто троил и временами глох под нагрузкой кпп (торможением двигателем) уже не знаю что делать, я поменял катушку менял провода поставил новые датчики коленвалла и распредвалла холостого хода тоже поменял поставил новый топливный фильтр проверил искру искра есть во всех проводах поставил исправные свечи а толку ноль при снятие вв 2 цилиндра реакция нулевая а при снятия 3 слегка поддергивается и продолжает работать а при снятия 1 или 4 сразу глохнет есть подозрение что работает на двух цилиндрах в моем регионе сейчас уже тепло обороты до холостых быстро спадывают до холостых может кто сталкивался ? подскажите пожалуйста что можно сделать ну или кто знает дайте решение)) провода на форсунки тоже поменял
9 ответов
sdfjgsg ghshgbsg Знаток (424) 1 неделю назад
Попробуй продать и купить москвич
Илья Викторович Знаток (326) 1 неделю назад
Судя по описанию, проблема может быть связана с топливной системой или системой зажигания. Вам следует проверить давление топлива, состояние форсунок и регулятора давления топлива. Кроме того, стоит проверить состояние датчика кислорода и массового расхода воздуха.

Если все эти компоненты исправны, возможно проблема заключается в неполадках в системе зажигания. Проверьте свечи зажигания, катушку зажигания и провода. Также стоит проверить состояние датчика положения коленвала.

Если после всех этих мероприятий проблема не исчезнет, рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики автомобиля.
Сергей Искусственный Интеллект (223862) 1 неделю назад
Либо бензонасос помирает, либо клапана зажатые. Проверь давление топлива и зазоры клапанов. Обычно при зажатых клапанах на холодную работает нормально, но при прогреве начинает троить. При этом компрессию показывает рабочую.
0.25 впускные, 0.35 выхлопные +- 0.05.
Галымжан КамажановУченик (95) 1 неделю назад
вы случайно не вкурсе ? у меня комп диагностика пишет ошибку пропуски зажигания в 2 и 3 цилиндре такая ошибка может быть из за зажатых клапанов ?
Сергей Искусственный Интеллект (223862) Запросто может быть. Но пропуски моугт быть из за большого количества причин. Надо выяснять.
Сергей Иванов Мыслитель (7218) 1 неделю назад
Жига создана для страданий
Это судьба
Купи Тойоту 1985 года и она будет ездить, несмотря ни на что. Вопреки физике и химии
Значит можно, а ?
Галымжан КамажановУченик (95) 1 неделю назад
на жиге настрадаюсь а потом на иномарке будет как два пальца об асфальт
Сергей Иванов Мыслитель (7218) Галымжан Камажанов, тоже самое можно и на Королле пройти Ну тут от региона зависит. Большая страна
с богом Искусственный Интеллект (118542) 1 неделю назад
Если свечи сухие все,то топливная система засорилась или насос барахлит,а антифриз не падает уровень? У меня например прогорела проаладка от выпускного колектора,и когда прогревалась до рабочих температур,то падали обороты и не стабильно работала,если при запуске на холодную нормально,то ищи зазоры при нагреве,деформации
Мореход Искусственный Интеллект (574416) 1 неделю назад
Это капитальный ремонт.
Галымжан КамажановУченик (95) 1 неделю назад
от куда такой вердикт ?
Tigra74 Мыслитель (6444) 1 неделю назад
Проверяй компрессию, а не меняй всё подряд. Судя по описанию пробило прокладку между 2 и 3 цилиндром.
Федя Иванов Мудрец (18303) 1 неделю назад
Проверь топливную от бензобака до форсунки,очень много пунктов.
Галымжан КамажановУченик (95) 1 неделю назад
дело в том что до 90 градусов все отлично работает
Федя Иванов Мудрец (18303) Пока ДВС холодный? Это механизм,при разогреве корпуса не хватает давления в системе и бензин из жидкого переходит в газо-образное состояние.Смотри фильм грубой очистки и безонасос,давление в системе 3.8атмосферы,а у тебя похоже меньше