Долги без расписки.

эля просто элЯ Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Дала в долг без расписки.доказательство только переписка.что делать?как вернуть свои деньги?
5 ответов
илья струнчук Профи (683) 1 неделю назад
А что если написать ещё одно сообщение, в котором попросить вернуть деньги?
эля просто элЯУченик (99) 1 неделю назад
И что мне это даст? Ей не я одна писала ,она на 50т обманула старушку.та старая,ей тяжелопередвигаться,заявление не хочет писать.
Егор Мудрец (13739) 1 неделю назад
скажи им, что по статистике, те кто не возвращает долги, долго не живут.
Sonic Hedgehog Оракул (77584) 1 неделю назад
Такие долги обычно вечером у подъезда должника выбиваются ногами. Ой то есть возвращаются. Да.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104374) 1 неделю назад
Что мешает сейчас попросить должника написать расписку? Если откажется, обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.
эля просто элЯУченик (99) 1 неделю назад
Она на вопрос когда долг отдашь отвечает -а какой долг?- .в полицию написала,но доказательств у меня нет кроме переписки в вацапе.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104374) -, а проблема доказывания это не проблема гражданина, это проблема - полиции. Если подали заявление, то начал действовать порядок статей 144 и 145 УПК РФ. Если не устроит решение, принятое по Вашему заявлению, можете подать жалобу прокурору или в суд, ст. 125 УПК РФ.
эля просто элЯУченик (99) 1 неделю назад
А если я ищу среди её знакомых и соседей таких же пострадавших,меня за это можно в чем то обвинить?,там у неё дочь юрист,они будут искать на меня компромат.
эля просто элЯ, ищи! Толпой и батьку бить сподручнее
эля просто элЯУченик (99) 1 неделю назад
Мне сказали моё заявление в полицию будет отклонено.потом надо идти в суд и там разбираться.а там надо юристу заплатить и вот стоит ли оно того.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104374) эля просто элЯ, что непонятно из предыдущего ответа. В Ваши годы не нужно верить всему что говорят или пишут на заборе. Также были названы статьи закона. Могли бы прочитать их самостоятельно, раз уж возникла в Вашей жизни про них узнать
эля просто элЯУченик (99) 1 неделю назад
Да спасибо.прочитала.скажите если я ищу таких же пострадавших среди её соседей на меня могут подать в суд кто то из её семьи к примеру о защите чести и достоинства??так как я расказываю что она взяла у меня деньги и не возвращает и я ищу таких же пострадавших.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (104374) эля просто элЯ, обратиться в суд могут, но без перспектив, Вы же закон не нарушаете. За чем Вам искать таких же пострадавших? Заняться больше не чем? В пустую тратите время, вместо того, чтобы решать свою проблему
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153488) 1 неделю назад
Возвращайте методами 90-х, раз не озаботились узакониванием возникших обязательств должника.