Инфляция очень сильная, деньги обесцениваются, как думаете, имеет ли смысл сейчас брать ипотеку?

Максим Петрухненко Знаток (284), закрыт 1 неделю назад
Все равно деньги обесценятся. Вклад в банке вряд ли покроет эту инфляцию.
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (132411) 1 неделю назад
Стоит брать.
Максим ПетрухненкоЗнаток (284) 1 неделю назад
Почему?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (132411) Максим Петрухненко, вы ж написали: "взять вторичку за 2,7 миллиона в ипотеку. 1 миллион у меня есть. Зарплата у меня 85К." 1 миллон обесценивается, а так вложите, квартиры только дорожают. за 2,7 млн - не какие-то баснословные деньги, чтоб в кабале 30 лет быть и света белого не видеть, можно спокойно выплачивать. зарплата 85К - есть стабильный и достаточно выский доход, всё у вас хорошо. Потом рады будете, что сейчас купили.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (223880) 1 неделю назад
Лучше наличкой покупать жильё. Ипотека это добровольное рабство на четверть своей жизни. Один дом покупаешь себе и 2 банку...
Максим ПетрухненкоЗнаток (284) 1 неделю назад
А откуда взять то эту наличку? Копить? Так деньги обесцениваются!
Максим Петрухненко, инвестируй
Максим ПетрухненкоЗнаток (284) 1 неделю назад
Пока накопишь, дом будет стоить как 2 дома.
Сергей Искусственный Интеллект (223880) Ты и так 2 дома банку с ипотекой отдашь.
Максим ПетрухненкоЗнаток (284) 1 неделю назад
Кроме того, одну квартиру можно сдавать. И получать от этого прибыль.
Сергей Искусственный Интеллект (223880) Чтобы квартиру сдавать, надо для начала её купить. Ипотеку могут не дать.
Мир в экономикеМудрец (13061) 1 неделю назад
и то и другое - инвестиции в недвижимость.
в обоих случаях ты раб квартиры)))
Давид Ланцман Профи (610) 1 неделю назад
Смотря сколько. Если там , что-то от 7 млн, то нет.
А вообще смотрите сами.
Мир в экономике Мудрец (13061) 1 неделю назад
т.е. вопрос стоит так: Стоит ли инвестировать в недвижимость в России сегодня.
ответ: не знаю, я не знаю будущих цен.
совет: исходите из личной ситуации.
Недвижимость - долгосрочная история, в экономике за этот период будут разные периоды (и падения цен на недвижимость и рост цен), может быть высокая безработица, потом опять низкая...
Серж Серж Оракул (76060) 1 неделю назад
С таким подходом к жизни, конечно бери.
Максим ПетрухненкоЗнаток (284) 1 неделю назад
Каким подходом?
Серж Серж Оракул (76060) Максим Петрухненко, Что всё звиздец.
Сергей Искусственный Интеллект (122155) 1 неделю назад
Тут много нюансов. Сколько стоит будущее жилье, ведь цены очень разные. Какой есть первоначальный капитал и какой доход. Насколько стабильна у Вас работа. Все это надо взвесить и принять решение.
Вита Акилова Ученик (102) 1 неделю назад
Сейчас, когда инфляция настолько сильна, деньги не стоят того, чтобы хранить их в банке. Возможно, брать ипотеку на строительство собственного дома может быть более выгодным вариантом, так как недвижимость является долгосрочным активом, который может сохранить свою стоимость лучше, чем деньги на счете в условиях высокой инфляции. Кстати вы можете Построить дом в ипотеку от компании СНиП Строй в Удмуртии snipstroyizhevsk.