Строгие родители, бьют, забирают телефон и лишают возможности гулять на длительное время. Что делать?

Снегурочка Пон Ученик (94), открыт 1 неделю назад
Мне 13 лет, как я писал ранее, у меня очень строгие родители, да это даже родителями назвать трудно, за малейший проступок ограничивают во всём, даже если капля на полу от воды, или не до конца закрыл дверь в туалет.
Меня могут избить до больших синяков, папа порой может напиться, и тогда вообще к слову пипец.. Я пытался с ними поговорить, меня просто не слушают(
Я не знаю , что делать, я устал, а до 18 лет ещё долго..
Как с ними поговорить? Может есть какая то возможность их переубедить, что так делать нельзя?
9 ответов
gangster vegas Мудрец (17301) 1 неделю назад
беги из дома навстречу свободе
а по поводу синяков - это веский повод обратиться в полицию.
Снегурочка ПонУченик (94) 1 неделю назад
полиция же поймает..(
gangster vegas Мудрец (17301) Снегурочка Пон, ну так в полицию обратись по поводу избиений
Тега Искусственный Интеллект (108266) 1 неделю назад
Ты не пытался жить по правилам?
SkipМыслитель (6235) 1 неделю назад
По Конституции России
Ivan Cmirnoa Мастер (2068) 1 неделю назад
Терпеть к 16 летию чуток успакоются
Just Shrek Профи (574) 1 неделю назад
24/7 сиди в качалке, накачайся и дай птзды отцу
VoBlinGoblin Оракул (53806) 1 неделю назад
Звонить в органы опеки. Они проведут проверку и в случае чего, или передадут другим опекунам, или направят в детский дом, где уже не будет такого психологического настлия со стороны родителей
Mido Mico Искусственный Интеллект (159762) 1 неделю назад
родители мечты!!
как вы говорите? - за каплю воды?? отлично. вот это - внимание!!
вы никогда не сможете сказать, что им на вас наплевать.
Milena Профи (997) 1 неделю назад
Можно не до 18, а до 15-16, когда можно закончить 9 класс и уехать в другой город в колледж и жить в общежитии или у друзей с колледжа. Но будет очень тяжело в любом случае.
SPACE Мудрец (14886) 1 неделю назад
Им проще все запретить и держать тебя в страхе чем разговаривать что хорошо и плохо и давать разумную свободу. Видимо их самих так же воспитывали критиковали и все запрещали, они по другому не умеют. Другие родственники могут вам помочь? Или учителю рассказать и попросить помощи.
полезная статья на эту тему:
Ключ к сердцу родителей
Если хочешь проще смотреть на запреты или даже получить больше свободы, научись общаться с родителями. Но, возможно, ты скажешь: «Я пытался поговорить, но все без толку!» Тогда подумай: может, надо найти к ним подход? Общение — это ключ к тому, чтобы: 1) родители поняли твои беспокойства и 2) ты понял, почему родители тебе в чем-то отказывают. Хочешь, чтобы родители относились к тебе как к взрослому, тогда учись вести с ними диалог. Как?
Учись сдерживать чувства. Конструктивное общение требует самообладания. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца» . Поэтому не хнычь и не веди себя как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось хлопнуть дверью и надуться, сдержи себя. Иначе ты не добьешься свободы, это лишь приведет к еще большим ограничениям.
Поставь себя на место родителей. Юная христианка Трейси выросла в неполной семье. Она поделилась: «Когда мама что-то запрещает, я спрашиваю себя почему? И мне становится понятно, что она хочет вырастить из меня хорошего человека» . Такое отношение помогает достичь взаимопонимания с родителями.
Предположим, они не разрешают тебе куда-то сходить с друзьями. Вместо того чтобы спорить, спроси: «А если мы позовем с собой того, кому вы доверяете?» Но даже в этом случае родители могут тебя не отпустить. Однако, понимая причину их беспокойства, ты сможешь предложить вариант, который, возможно, их устроит.
Завоевывай доверие родителей. Представь, что в банке ты взял деньги в долг. Если ты вовремя делаешь выплаты, то войдешь в доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо́льшую сумму. Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом,— то доверие к тебе возрастет. Но если ты постоянно подводишь родителей, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия.