Какое нужно образование чтобы работать в рядах мчс?

❄ Sanek Morozovv ❄ Ученик (198), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Тега Искусственный Интеллект (108187) 1 неделю назад
На службу принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 35 лет независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения МЧС России могут приниматься лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование.

На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего.

На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование по специальности «пожарная безопасность».

Кандидаты на службу должны иметь хорошую физическую подготовку, высокие морально-деловые качества и прошедшие службу в Вооруженных силах РФ.

При приеме граждан на службу проводятся их психофизиологическое исследование, тестирование в отношении наличия алкогольной, наркотической и иной токсической зависимости, оформляется личное поручительство за них сотрудниками.

Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу, если он:

вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

имел или имеет судимость;

не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.

Сотрудникам, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же подразделении, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
❄ Sanek Morozovv ❄Ученик (198) 1 неделю назад
Ну это понятно, без этого никак, а какое образование среднее, высшее?
❄ Sanek Morozovv ❄, ты слепой что ли? На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего. и так далее
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197934) 1 неделю назад
Для службы в МЧС образование зависит от должности. Одно дело рядовой пожарный и т.п., другое начсостав со звёздочками на погонах.