Ритмичный стук при движении

Дмитрий Сильнов Ученик (172), закрыт 1 неделю назад
Добрый день, уважаемые автолюбители. Суть вопроса в том, что при движении слышен ритмичный глухой стук в районе приводов колес по частоте совпадающий с оборотом колеса. Причем больше всего его слышно при скорости 50-60 км/ч. Привода не хрустят. Пробовал и с выворотом колес резко тронуться и резкий разгон. Ни хрустов, ни рывков, ничего такого, все плавно. А вот при двидении прямо ты ты ты ты ты ты. Если отпустить педаль газа, становится слегка потише, но совсем не пропадает. Машина ваз 2114.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (223862) 1 неделю назад
На вывешенных колёсах попробуй покрутить и поболтать туда сюда их. Может подшипникам ступичным пришёл срок.
Дмитрий СильновУченик (172) 1 неделю назад
Подшипники проверял. Один еще жив, второй попал под замену. Можно их отмести
Сергей Искусственный Интеллект (223862) Надо слушать и выяснять откуда именно идёт стук. Он может быт ькак от подшипника ступицы, так и от внутренней гранаты или от коробки. Гадать бесполезно.
Дмитрий СильновУченик (172) 1 неделю назад
Пробовал колеса вывесить, 4 передачу ткнул ей - тишина. На передаче дал нагрузку тормозами - тишина.
Сергей Искусственный Интеллект (223862) Проверяй всю ходовую и коробку. Рычаги, шаровые, подушки двигателя и коробки. Как бы бредово это не звучало, но что то из перечисленного может стучать. Пару раз сталкивался с подобным. Неисправность была там где не ожидали.
Остальные ответы
Тега Искусственный Интеллект (108191) 1 неделю назад
Гайки давно тянул на колесах?
Дмитрий СильновУченик (172) 1 неделю назад
Гайки хорошо затянуты
Тега Искусственный Интеллект (108191) Дмитрий Сильнов, Осмотри шину, может камень.
Hugh Искусственный Интеллект (206304) 1 неделю назад
проверь шину, болты, тормозной диск.
Дмитрий СильновУченик (172) 1 неделю назад
Все перечисленное в норме
Alex Malware Мыслитель (6192) 1 неделю назад
А ты уверен что с приводов? Может такой звук быть с коробки. Если какой то зуб у нее оторвало на шестернях, то при разгоне как раз чем сильнее на гашетку давишь - тем больше ощущается, чем слабее, тем меньше
Дмитрий СильновУченик (172) 1 неделю назад
Тогда бы рывки при движении были. А я уже с осени прошлой так езжу. Все плавно.
iphone apple Мыслитель (9670) 1 неделю назад
Окалина на тормозном диске