Неужто суп Том-Ям такой вкусный ?? кто ел?

༶Земляничная полянка༶ Новичок (0), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Светлана)) Высший разум (244137) 1 неделю назад
Нормальный вкусный супчик, в Москве он довольно неплохой в некоторых заведениях, на Пхукте в этом феврале тоже ела, конечно там все очень свежее, но каждый день этот суп есть невозможно из-за большого количества белка и глутамата, в итоге перешла на Том Кха (куриный). Хочу сказать, что жила я в районе не туристическом, а для местных, ела - соответственно, там, где едят только сами тайцы. Так вот, тайцы готовят Том Ям в разных вариациях, в том числе традиционный - без кокосового молока. Самый распространенный Том Ям красноватого цвета - Том Ям Нам Кхон и в него добавляют не кокосовое молоко, а обычное, но выпаренное, иногда заменяют на сухое. Старейший рецепт Том Яма - вообще без молока, менее сладкий, немного кисловатый. Том Ям с кокосовым молоком - Том Ям Гати у местных не самый распространенный. Да и вообще Том Ям местные жители редко едят, он не так популярен, как у нас))
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (207968) 1 неделю назад
Ну такое себе. На любителя, как и любое блюдо
Helga Wolf Просветленный (37957) 1 неделю назад
я хочу попробовать, но говорят, в Мск нет правильного том яма
༶Земляничная полянка༶Новичок (0) 1 неделю назад
на вайлдбериз смотрю его
может попробовать.......
Helga Wolf Просветленный (37957) ༶Земляничная полянка༶, там тож под вопросом правильный или нет, настоящий надо пробовать в Таиланде типа.
ЁршИскусственный Интеллект (510522) 1 неделю назад
Я его ела во вьетнамском кафе, недалеко от площади трех вокзалов. Ул. Каланчевская, 20 С1. От м. Комсомольская пройти под эстакадой и сразу направо. В общем, напротив оранжево-синего здания Тверского и Мещанского суда. Минут 15 пешком от метро
Еще есть в ресторане ТЦ Ханой, на пересечении МКАД и Ярославского шоссе
Helga Wolf Просветленный (37957) Ёрш, спасибо!! Плюс к карме лично от меня!
А-ова Мудрец (17446) 1 неделю назад
вкусный.но некотором не нравится.кому что,короче.
Александра ☭ Оракул (99484) 1 неделю назад
да.мне этот суп обошелся тысячи так в 3.так что легче купить порцию в доставке.одна паста том ям 600 рублей стоит.лемонограсс 300,морская рыба,креветки,нори,кокосовое молоко,перец чили,лайм,имбирь
༶Земляничная полянка༶Новичок (0) 1 неделю назад
150 р. на вайлдбериз четыре порции.
Александра ☭ Оракул (99484) чего?это сушеное нечто не имеет ничего общего с этим супом.там нужны замороженные креветки,рыба свежая,кокосовое молоко
The Hunter Daus Мастер (1249) 1 неделю назад
Хотелось бы попробовать. Я ел только во вкусе чипсов Lays
Андрей Колосов Оракул (55852) 1 неделю назад
Как же у них спросишь на том свете.
Бродяга Просветленный (47388) 1 неделю назад
Ничего особенного. Распиарен просто, вот и все. Как когда-то роллы и суши - прям рекламировали, как что-то несусветно вкусное. А на деле - так себе.
Александр Холод Оракул (98494) 1 неделю назад
Как по мне- на любителя. Наши русские щи намного вкусней
Татьяна Лето Оракул (97080) 1 неделю назад
Я изредка готовлю, но это не совсем том-ям, а просто "тайский". Иногда для разнообразия интересно, часто готовить - дорого. В кипящую воду добавить рисовую лапшу, специи (острый перец, белый перец, куркума или паприка, в общем, на свой вкус), банку кокосового молока, хорошую горсть чищеных креветок. Свежая зелень при подачу по вкусу. Быстро (если есть уже чищеные креветки) и экзотично)) вполне съедобный.
Funnypepper Искусственный Интеллект (389413) 1 неделю назад
Мне очень вкусно. Но
 150 р. на вайлдбериз четыре порции.
Это просто основа для супа. Кроме этого нужны креветки, рыба, грибы шиитаке, кокосовое молоко, лук шалот, куча всего, ингредиенты не дешевые. Если хотите попробовать, то лучше закажите из ресторана.
༶Земляничная полянка༶Новичок (0) 1 неделю назад
да я знаю. хочу вместо кокосового молока - сливки купить в пятерочке. незнаю как получится.
Funnypepper Искусственный Интеллект (389413) ༶Земляничная полянка༶, кокосовые сливки?
Ромашка Полевая Просветленный (44953) 1 неделю назад
Ага, как в том анекдоте: плохой рецепт,суп не вкусный. Правда креветки мы заменили на сосиски, кокосовое молоко на обычное, а все остальные ингредиенты на бурду из пакетика...Ну блин, вы серьезно?
Он итак на любителя. Надо хоть по нормальному рецепту пробовать, чтоб понять нравится вам или нет.
Ёрш Искусственный Интеллект (510522) 1 неделю назад
Вкусный, острый, необычный
Мне показалось, что в нем нет привычной нам гущи. Я взяла рис, который подают к супу вместо хлеба, и положила в суп. Сразу стало погуще - не одну воду хлебать. И немного снизилась жгучесть
А дома готовила - в Глобусе были недели азиатской кухни, купила пакетики пасты Сен Сой, и кокосовое молоко. Креветки, кальмары, грибы, и т.д. - были
Михаил Смирнов Мудрец (15586) 1 неделю назад
Том-Ям действительно очень вкусный и популярный тайский суп!

Яркий и насыщенный вкус. В Том-Яме сбалансированно сочетаются кислота, острота, сладость и солёность. Это создаёт очень интересный и гармоничный вкусовой профиль.

Богатый аромат. Благодаря таким ключевым ингредиентам, как лемонграсс, кафир-лайм, галангал и свежие травы, суп имеет очень яркий, сильный и пряный аромат.

Освежающая кислинка. Лайм, тамаринд или лимонная трава придают супу приятную кислинку, которая освежает и возбуждает аппетит.

Сытность. В Том-Яме обычно присутствуют мясо или морепродукты, что делает его очень сытным и питательным.

Универсальность. Суп можно приготовить с разными основными ингредиентами - креветками, курицей, рыбой, грибами, тофу, в зависимости от предпочтений.
ilana moses Искусственный Интеллект (254024) 1 неделю назад
Ем периодически в тайских ресторанах. Это острый суп из морепродуктов на кокосовом молоке и с разными специями. Я очень его люблю. Пару раз и сама делала. Но это такая пачкотня, что зареклась.
Марка Почтовая Оракул (96333) 1 неделю назад
В хорошем ресторане вкусный