Как лучше обучиться на военного

морковь яблоко Ученик (152), открыт 1 неделю назад
18 лет, учусь в колледже, в армию в 2026, сейчас годен, А1. 9 Классов школы.
Как лучше было бы обучиться? В училище? А в какое?
5 ответов
Сергей Удальцов Мыслитель (5652) 1 неделю назад
После колледжа можешь в институт на военную кафедру, для звания офицер
морковь яблокоУченик (152) 1 неделю назад
с 9 классами в институт?
морковь яблоко, после колледжа среднее профессиональное образование будет, а не 9 классов.
Максим Грачев Мастер (1824) 1 неделю назад
Есть куча колледжей с военной кафедрой, там учишься и тебе билет дадут
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356899) 1 неделю назад
в институте- на срочку загребут
Максим Грачев Мастер (1824) ПАТРИОТ, не знаю, я там не учился и учиться не буду
Просто дедИскусственный Интеллект (548698) 1 неделю назад
Бред сивой кобылы!

Назови хоть один колледж из этой кучи с военной кафедрой!
Максим Грачев Мастер (1824) Просто дед, куча, что в Подмосковье, что в Москве, что по России, если в вашей глубинки этого нет и сплетен про это не ходит, это не обязательно что оно так и есть
Ольга Искусственный Интеллект (408181) 1 неделю назад
ни в какое уже. военных училищ на базе 9 классов как таковых практические не существует. в суворовское, нахимовское вы уже опоздали. да и конкурс там такой, что просто с улицы не так просто попасть.
в военные учебные заведения поступают через военкомат, обращайтесь, узнавайте куда вы можете попробовать поступать. формировать личное дело для поступления в военное учебное заведение военкомат начинает где-то в январе - феврале.
военных кафедр в вузах давно уже нет, при некоторых вузах существуют военные учебные центры. туда так же через военкомат поступают, по конкурсу, а не просто захотел и зачислили.
Просто дед Искусственный Интеллект (548698) 1 неделю назад
Советы постороннего тут неуместны, так что в какой военный ВУЗ вам поступать решать должны только вы и никто другой. Откуда нам знать какие у вас по жизни предпочтения, технарь вы или не особо.

После окончания колледжа вы будете иметь право поступить в любой ВВУЗ куда пройдете по конкурсу, а он в некоторых ВВУЗах поболее, чем во многих гражданских ВУЗах, но только в один конкретный заранее вами выбранный. Все это оформляется через военкомат в январе-марте года поступления. Так что думайте сами. И не слушайте тут местных "знатоков", которые советуют поступать в гражданский ВУЗ с военной кафедрой, т.к. второй отсрочки уже точно не будет. Да и нет уже давно их, а есть ВУЦ, военные учебные центры при некоторых ВУЗах, куда еще не так просто пробиться.

А лично я всегда всем советую поступать в связной ВВУЗ! Лучше войск связи нет! :-)
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (100173) 1 неделю назад
Стать огурцом!
В год получения СРЕДНЕГО образования в феврале-марте с результатами ЕГЭ идете в свой военкомат и пишите заявление о поступлении в военный ВУЗ.
Какой? Это ваш выбор.
Хотите в вертолетчики, значит в Сызрань.
Хотите в десант, в Рязань.
А далее зависеть о вашего здоровья, тестирования, характеристик, физического развития, результатов ЕГЭ, вашей физподготови и сдачи там экзаменов