Черный экран в вложенной сессии Astra linux

Артемьев Алесандр Знаток (365), открыт 1 неделю назад
Черный экран в вложенной сессии Astra linux. Как исправить?
1 ответ
Alvur Знаток (422) 1 неделю назад
Инфа с вики Астры:
Подобное поведение наблюдается, если на локальном компьютере недоступен сетевой порт 6100. Причиной этого может быть:

блокировка обращения к порту антивирусом;
блокировка обращения в связи с настройками firewall или iptables;
неправильно настроенная сетевая маршрутизация (например, в /etc/hosts задан IP-адрес компьютера, но при этом происходит назначение IP-адреса по DHCP).