Почему в большинстве стран установлен моногамный матриархальный брак? Почему именно эта форма наиболее живучая?

иван семенов Ученик (135), закрыт 1 неделю назад
И в чем ее преимущество для государства? Почему никакая другая не подходит и существует либо у мусульман либо экзотика малых народов?

(Матриархальный это когда детьми и деньгами распоряжается женщина, в случае развода государство заботится о сохранении привилегий женщины)
Лучший ответ
Натаньях . Мастер (2016) 1 неделю назад
Только в городах, как искусственное ограничение рождаемости, поэтому там всегда вначале идет патриархат, как букетно конфетный период. Потому что при матриархате дети не рождаются.
После родов режим демо, с заглядыванием с рот мужу заканчивается и его берут под каблук. Именно в этот период 50 процентов разводов у пар происходит. Но, у половины пар все же не происходит разрыв отношений, там как раз муж и попадает под каблук.
Остальные ответы
Сталкер Оракул (57045) 1 неделю назад
потому что женщине еще растить потомство и рожать, а мужик еще найдет
Граф де Валль Искусственный Интеллект (614934) 1 неделю назад
нет такого понятия - матриархальный брак
Навыдумывал
Максим Грачев Мастер (1824) 1 неделю назад
Потому что выгодно обеим сторонам, мужик пивасик лежит пьет, а женщина обо всем заботится, только разве что в постели там другие страсти, не ты, а тебя..
иван семеновУченик (135) 1 неделю назад
зачем женщине мужик с пивасиком на диване? Тут скорее пенделя под зад и на улицу
Максим Грачев Мастер (1824) иван семенов, ты не знаешь жизни, есть такие девушки, в народе их называют пацанки, и вот большинство из них очень хочет такой брак;)
ВАС ИС ДАС Мудрец (17024) 1 неделю назад
Инстинкты самки более предрасположены к любви и заботе ребенка,а все мужики в основном колдыри ведущие войны за нефть и хаз
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100996) 1 неделю назад
Потому что в цивилизованных странах мужчина и женщина равны. Если у тебя жена алкашка или наркоманка, то детей оставляют тебе, а значит и все привилегии у тебя, а бывшая должна платить алименты на детей.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197934) 1 неделю назад
Классиков читай. До сих пор считается актуальным.
Сергей Просветленный (30619) 1 неделю назад
Потому что миллионы лет женщины растили детей, устраивали быт в пещере и трепались языками друг с другом. А мужчины всегда носились за мамонтами. Миллионы лет, это значит данный уклад закреплён на генетическом уровне. И да, самые толерсты, типа норвежцев, доказали это всё экспериментально.
Гурий Обломов Просветленный (20196) 1 неделю назад
Природой мужчинам заповедано умирать раньше, это в первую очередь защита родного очага, так скажем. Так что кому распоряжаться имуществом как не женщине.