Люди которым делали Цефтриаксон скажите по 10 бальной на сколько больно? С чем можно сравнить

Внук Шуруповёрта Ученик (59), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Владимир Мокрый Профи (583) 1 неделю назад
Его внутривенно делают, так что вообще не больно
Внук ШуруповёртаУченик (59) 1 неделю назад
Это в больнице, а если колоть дома?
Владимир Мокрый Профи (583) Внук Шуруповёрта, Так делайте тоже в/в, кто запрещает-то) там на шприц развести можно, не обязательно капельницу ставить)
Vasiky Pupkeen Мудрец (11035) 1 неделю назад
Его надо поинструкции колоть с обезболивающим - лидокаином (соблюдайте дозировку согласно инструкции). В таком случае 1-2 балла. Только медики садисты в больницах могут колоть его без лидокаина.

И не надо спешить, когда вводите раствор в мышцу. Медленнее.
Внук ШуруповёртаУченик (59) 1 неделю назад
Да мне тут вариант либо делать в вену просто лекарствоно в больнице ноут Брука жесть. Либо дома но там будет больно очень говорят
Vasiky Pupkeen Мудрец (11035) Внук Шуруповёрта, не знаю, что такое ноут Брука? Дома можно купить дополнительно лидокаин, развести строго по инструкции и внутримышечно (тоже надо изучить куда). В таком случае никакой жести нет. Но надо проверить сначала, нет ли аллергии на цефтриаксон или лидокаин. Пусть медики это сделают. Они вообще то обязаны это делать. Иначе можно концы отдать от укола (реально). Какие то пробные уколы под кожу делают небольшим количеством (саму процедуру проверки на аллекргию не знаю, это к медикам).
Vasiky PupkeenМудрец (11035) 1 неделю назад
Собственно, я не медицинский совет даю, вам все это лечение назначают врачи.. Когда я обращался в частную клинику, мне всегда сначала проверяли на аллергию, потом делали первый укол в их присутствии под их контролем.
Vasiky PupkeenМудрец (11035) 1 неделю назад
Пожалуйста! Не забудьте рецепт взять не только на цефтриаксон, но и на лидокаин.
Vasiky PupkeenМудрец (11035) 1 неделю назад
И еще я знаю, что лидокаин ни в коем случае нельзя заменять новокаином.
Vasiky PupkeenМудрец (11035) 1 неделю назад
С лидокаином внутривенно НЕЛЬЗЯ.

Из инструкции к цефтриаксону

Раствор, содержащий лидокаин, никогда нельзя вводить внутривенно!

Лидокаин

Перед проведением внутримышечной инъекции цефтриаксона с использованием лидокаина
необходимо исключить наличие противопоказаний к лидокаину, которые приведены в инструкции по медицинскому применению лидокаина.

Растворы цефтриаксона, содержащие лидокаин, НЕЛЬЗЯ вводить внутривенно.
Эверест Мастер (1119) 1 неделю назад
Мне ставили, если быстро вколят то не больно. Немного меньше боли, чем когда оса жалит. 3 балла.

Буду рад, если сделаешь ответ лучшим)) Спасибо!)