Нужно ли дворнику работающему в школе, детском саде... делать санитарную книжку? и всем ли дворникам ее надо делать?

1qa 2ws Ученик (53), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Информации Отдел Администратор 1 неделю назад
Да, дворнику, работающему в детском саду, необходимо иметь санитарную книжку. В России санитарная книжка (медицинская книжка) обязательна для всех работников, чья деятельность связана с детьми, независимо от их должности. Это требование установлено для обеспечения безопасности и здоровья детей.

Санитарная книжка подтверждает, что сотрудник прошел медицинский осмотр и не является носителем инфекционных заболеваний, которые могут представлять угрозу для здоровья детей. Дворники, как и другие работники детских садов, должны проходить регулярные медицинские осмотры и соблюдать санитарно-гигиенические нормы.
Остальные ответы
Vasya111 Искусственный Интеллект (141887) 1 неделю назад
а как же. санитарная книжка нужна ВЕЗДЕ в гос.организациях, где есть ПРОДУКТЫ и НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ. сделай. ЗА ДЕНЬГИ МОЖНО ВСЁ.