Почему в валютных котировках, при ослаблении позиции к российскому рублю американский доллар обозначают красным ?

Дмитрий Кужугет Знаток (484), открыт 1 неделю назад
Ведь логичнее это означает усиление рубля, нам же радость в этом проявлении, или кому-то грустно от этого ))
4 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140298) 1 неделю назад
Валютные котировки традиционно используют красный цвет для обозначения снижения и зелёный для обозначения роста. Это универсальная практика в финансовых рынках.

Когда американский доллар ослабляется по отношению к российскому рублю, это обозначается красным цветом, чтобы показать снижение стоимости доллара. Хотя это может быть положительным событием для тех, кто держит рубли, цветовые коды в первую очередь отражают движение валюты, а не эмоциональную реакцию на это движение.

Таким образом, красный цвет показывает, что доллар теряет свою ценность, независимо от того, какая валюта против него укрепляется.
lantana * Мудрец (14415) 1 неделю назад
Это про движение цены, а не про чью-то радость или грусть)
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (154355) 1 неделю назад
Всё стандартно, указана цена доллара. Доллар дешевеет - красный, дорожает - зелёный. Как обычно на рынке.
Led Andr Мудрец (16693) 1 неделю назад
Вот когда перевернут котировку с доллар-рубль на рубль-доллар, вот тогда и будет, как ты хочешь.