Помогите решить задание по немецкому.(Дам сто баллов)

Владимир Суздаль Ученик (97), закрыт 3 дня назад
Лучший ответ
Ника Мудрец (13299) 1 неделю назад
  1. Julia will wissen, was man in Deutschland zu Weihnachten schenkt. - Man schenkt Weihnachtssüßigkeiten, Weihnachtsschmuck oder Kleidung.
  2. Katja will wissen, wer in Deutschland Geschenke zu Weihnachten bringt. - Das macht der Weihnachtsmann.
  3. Mischa will wissen, wann man in Deutschland den Karneval erleben kann. - Man kann ihn im Februar erleben.
  4. Natascha will wissen, wie viele Gäste in Deutschland zu Geburtstagsparty kommen. - In verschiedenen Familien ist es verschieden.
  5. Karina will wissen, was in Deutschland das Schulfest ist. - Es ist ein Fest, das in der Schule gefeiert wird.
  6. Sergej will wissen, wie lange die Kinder in Deutschland zu Weihnachten aufbleiben dürfen. - Etwa12 - 14 Tage.
  7. Sonja will wissen, wen man in Deutschland zu Weihnachten einlädt.- Man lädt die Verwandten ein.
  8. Tanja will wissen, welches Fest besonders lustig ist. - Besonders lustig ist Kölner Karneval.
  9. Wladimir will wissen, welche Festivals es in Deutschland gibt. - Es gibt sehr viele: Oktoberfest, das Sommerfest der Volksmusik Karneval der Kulturen und andere.
  10. Kirill will wissen, was man zu Weihnachten kocht.- Man kocht oft Schweine- oder Gansbraten, Karpfen, Weihnachtsplätzchen.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249288) 1 неделю назад
ужас средней степени ватности
Остальные ответы
0049 Искусственный Интеллект (119552) 1 неделю назад
запомни
в немецком нужно знать только "Х\ндэ хох"