Как убрать след утюга на велюре

Олеся Швин Ученик (129), открыт 1 неделю назад
Погладила ткань на пледе с обратной стороны на низкой температуре, появились такие следы от него, как убрать! Пробовала паром от утюга не очень вышло
Дополнен 1 неделю назад
2 ответа
Юля Просветленный (27684) 1 неделю назад
Увлажнение и протирание: Насыпьте на след немного соды и увлажните влажной тряпкой. Дайте соде немного высохнуть, затем аккуратно протрите велюр мягкой щеткой.

Утюг с паром: Попробуйте прогреть утюг и аккуратно пройти по пятну паром. Затем сразу же протрите велюр мягкой тканью.

Утюг с прокладкой: Если пятно не очень большое, используйте чистую прокладку (например, кусок чистой белой ткани) между велюром и утюгом при глажении.
UriaH Heep Искусственный Интеллект (190997) 1 неделю назад
купи отпариватель...им намного лучше отпаривать... чем утюгом