Можно ли поступить на судмедэксперта после 9 класса?

Саша Шелест Ученик (161), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли поступить на судмедэксперта после 9 класса?
По идее в колледже проходят программу 10-11 классов.
Где то пишут, что можно, а где то пишут, что ЕГЭ обязательно.
Хочу поступать на мед и идти на судмедэксперта.
Лучший ответ
Та самая крыжовникова Ученик (3) 1 неделю назад
Нельзя.Сначала в универ, потом в ординатуру по выбранной специальности.
Саша ШелестУченик (161) 1 неделю назад
Так я и так знаю, что сначала чтобы потупить на это направление надо учиться. Вопрос стоял в том, что смогу ли я в принципе без 11-ого поступить туда, проучившись после 9 в колледжах и универах
Та самая крыжовникова Ученик (3) Саша Шелест, После колледжа-конечно! Сама так планирую.
Остальные ответы
Tokyo Ghoul Гуру (2665) 1 неделю назад
Чтобы стать судмедэкспертом, нужно закончить 11 классов школы и поступить в медицинский вуз на специальность, связанную с лечебным делом, педиатрией, криминалистикой или судмедэкспертизой.
Tokyo GhoulГуру (2665) 1 неделю назад
либо после 9 иди в колледж на медицинский а потом в вуз
Саша Шелест Ученик (161) Tokyo Ghoul, получается, после 9 тоже можно?
Сталкер Оракул (57045) 1 неделю назад
нет.Медицина- это вышка в любом случае + год интернатура
Саша ШелестУченик (161) 1 неделю назад
Но ведь в мед и после 9 класса поступают
Сталкер Оракул (57045) Саша Шелест, на фельдшера.Это только скорая помощь или сельский фрач
СталкерОракул (57045) 1 неделю назад
ты пока учишься на фельдшера все равно два года будешь добивать среднее образование как и в школе, просто в колледже будут профильные занятия
СталкерОракул (57045) 1 неделю назад
при поступлении в институт нужно законченное среднее и не важно как оно получено
Саша Шелест Ученик (161) Сталкер, хорошо, спасибо за ответ
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (322148) 1 неделю назад
Если у вас есть деньги , чтобы поступить в медицинский - то пожалуйста. Не знаю, можно ли поступать в вуз после 9 класса официально. В медицинский университет -жуткий конкурс. Наврядли туда можно попасть "самому", своими силами так сказать. Пойдете в вуз, 6 лет на факультете "лечебное дело", а там либо ординатура либо интернатура(если её конечно сейчас не отменили).
Саша ШелестУченик (161) 1 неделю назад
Спасибо за ответ!