Я дома занимаюсь с гантелей. Помимо бицепса, ещё делаю движение перед собой стоя перед зеркалом по оси x. Есть вопрос.

Лео Леон Профи (792), открыт 1 неделю назад
Пожалуйста, отнеситесь серьёзно к моему вопросу и дайте пожалуйста ответ по существу!

Я стою перед зеркалом, делаю руку перед собой согнутую с гантелей в руке и качаю её влево вправо по оси x. Это упражнение как я понимаю на Трицепс.
Гантеля лёгкая 1кг. Делаю пять подходов по 20 повторений.

Вопрос: скажите а при таких количествах подходов, при таких количествах повторений (то есть в сумме получается 100 движений)
какую максимальную по массе гантелю приобрести, чтобы не травмировать себя при занятиях. Занимаюсь через день.

Каким максимальным весом гантели делать также 5 подходов по 20 повторений. Чтобы так сказать не испортить себе руку. Не повредить её.

Спасибо за ответы.
4 ответа
Alex Искусственный Интеллект (108730) 1 неделю назад
Если отнестись серьезно. То вы попусту тратите время. Для тренинга у вас нет ничего. Нет знаний. Нет практики. Нет инвентаря. Результат будет соответствующий.
Лео ЛеонПрофи (792) 1 неделю назад
Я делаю это упражнение для бильярдного Маха. Чтобы в бильярде лучше удар наносить более уверенный.

Как я хотел узнать? С какой максимальной гантели можно делать чтобы не повредить руку?
2 кг, 3 кг, 4кг.
5 - наверное уже много.

Пожалуйста ответь на этот вопрос!
Alex Искусственный Интеллект (108730) Лео Леон, у меня жена работает с 10-12, если же мужик с 2кг работает, то ты даже не овощ =) Вес снаряда подбирают для каждого упражнения отдельно. Если сделал меньше 8 раз вес снижат, если больше 15 доавляют. Поэтому снаряды разборные. То же чем вы занимаетесь называется ананизм.
Лео ЛеонПрофи (792) 1 неделю назад
Какая максимальная масса гантелей допустима для этого движения? 5 подходов по 20 раз

Подскажи пожалуйста
TXM Мыслитель (6379) Лео Леон, кстате это не пытайся с гантелей в 10 кило сделать такой же резкий удар как с кием )) .
TXM Мыслитель (6379) 1 неделю назад
Я стою перед зеркалом, делаю руку перед собой согнутую с гантелей в руке и качаю её влево вправо по оси x - мне такое даже сложно представить ... ты или делаешь махи по оси Х или держишь руку согнутой ... тут мне кажется одно из 2 ... как держать руку согнутой и при этом делать махи - это как представить себе квадратный трехчлен .

Делаю пять подходов по 20 повторений - вес маловатый, повторений многовато.

столько подходов делать не стоит - максимальный вес зависит от твоей тренированности ...

на вскидку попробуй с 5 кг примерно делать скольео получиться .

нет покупать гантели это бред - брать нужно мвалый гриф и набор блинов ... а гантели темболее маленькие это дорого и будет просто железо в квартире валяться .

ответ на твой вопрос - 2-4 для тебя в данный момент .
Лео ЛеонПрофи (792) 1 неделю назад
Я делаю это движение для более уверенного удара в бильярде.
То есть это движение как имитация бильярдного Маха
Лео Леон Профи (792) Лео Леон, как ты считаешь, 5 кг это не слишком много? Мне нужно именно 5 подходов по 20 повторений
TXMМыслитель (6379) 1 неделю назад
для резкости хватит 2 -3 .. для силы нет .
Лео ЛеонПрофи (792) 1 неделю назад
Я понял. Максимальный вариант для резких движений 3 кг.
А просто идеальный вариант 2 кг.

Надеюсь я всё правильно понял.
Спасибо тебе большое!
TXM Мыслитель (6379) Лео Леон, до 4 включительно думаю . но мне кажеться это странно немного ... просто укрепляйте руки в общем, отжимайтесь, подтягивайтесь ... что то подымайте ...
Джотаро Куджо Профи (665) 1 неделю назад
качайся как хочешь
Лео ЛеонПрофи (792) 1 неделю назад
Какая польза от вашего ответа?
алекс Искусственный Интеллект (686838) 1 неделю назад
это чо за такое упражнение выдумал?трицепс разгибает руку в локте!такими лекгими гантелями можно боксировать или жонглировать.гантели 20кг парные с запасом
Лео ЛеонПрофи (792) 1 неделю назад
Имитация бильярдного Маха при ударе. Я это перевёл в плоскость перед собой. Потому что в нагнутом состоянии без стола тяжело находиться.

Имитирую махи таким образом с гантелей 1 кг
Лео ЛеонПрофи (792) 1 неделю назад
Так вот Я думаю: для резких махов перед зеркалом в количестве 5 подходов по 20 раз - может быть достаточно гантели 2, максимум 3 кг?

А вообще я так 2 месяца занимаюсь через день. Как будто у меня стал удар лучше в русском бильярде. Сильнее
алексИскусственный Интеллект (686838) 1 неделю назад
наклонился уперся от колено или стул!зачем квадратное колесо изобретать?5кг гантели моя 13 летняя внучка поднимает-догоняй