Помогите определить паука

я я Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Добрый день! нашел в подвале под досками, около 10 шт, размер от 1 до 1,5 см. Волгоград. помогите определить, некоторые черные, некоторые со слабовыраженными оранжевыми точками на брюхе
4 ответа
@pvphitary - tg Профи (532) 1 неделю назад
это человек паук правда он пока что не превратился в человека
фармацевт пидрилкин Мыслитель (9574) 1 неделю назад
На черную вдову похож, тикай из деревни
Faint Phoenix Знаток (372) 1 неделю назад
Есть подозрение, что это каракурт. Не трогайте. А лучше - избавьтесь, раз он рядом с домом.
я яУченик (97) 1 неделю назад
Они в доме, тут вопрос это каракурт или стеатода(что тоже малоприятно)