Как отказать хозяину об его предложении пообедать?

Светосколок в тьме Мыслитель (8747), закрыт 6 часов назад
как гость, не голоден
Лучший ответ
Опунтос Мыслитель (7016) 1 неделю назад
Согласиться придти на десерт.
Остальные ответы
александра александрова Искусственный Интеллект (650426) 1 неделю назад
Скажите, что на диете
Светосколок в тьмеМыслитель (8747) 1 неделю назад
смотря что за диета, постная или лечебная
Светосколок в тьмеМыслитель (8747) 6 часов назад
ну прочитал в интернете что постная диета не должна привлекать внимание окружения... а если требуется пост соблюдать, то лучше заранее избегать места встречи.
Светосколок в тьмеМыслитель (8747) 5 часов назад
вот насчёт лечебной диеты, всё намного сложнее... если всё же пришли в гости, то лучше положить в тарелку что разрешено и считать всю съеденную хавку, что можно и что нельзя, сколько скушал...

иногда даже приходится принимать лекарства от несварения.
Сергей Князьков Мудрец (15511) 1 неделю назад
попроси выпить, а если не откажет, так и аппетит появится
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (203325) 1 неделю назад
не хорошо хозяину отказывать- могут поменять на того кто согласится...
Светосколок в тьмеМыслитель (8747) 6 часов назад
а как отказаться
Светосколок в тьмеМыслитель (8747) 6 часов назад
я узнал по религии что если уже пришли к хозяину, то отказываться от чая неподобающе, даже можно пост отложить и то рекомендуют в священные дни... а если праздник в выходной день, то можно немного выпить вина.

вот чтобы отказаться, нужно заранее до места встречи оповестить хозяина; — что не сможешь придти. ну а если когда пришёл, то нужно вести себя подобающе "в гостях" и не исчезать постоянно куда-либо или хоть иногда отрываться если залипли в телик или смартфон, так как неприлично.
Монстр Хайл Ученик (111) 1 неделю назад
Просто взять и сказать нет
Светосколок в тьмеМыслитель (8747) 6 часов назад
вы сами ходите в гости и готовы отказаться?
я понимаю что есть юноши которые могут плевать на устаявшие традиции, но когда в зрелом возрасте, это же ножом по сердцу хозяину.
Рашид Изимов Искусственный Интеллект (174735) 1 неделю назад
...скажите у Вас уже третий месяц токсикоз...
mai ju Ученик (16) 1 неделю назад
Так ты уже пообедал. Зачем второй раз обедать?
Светосколок в тьмеМыслитель (8747) 5 часов назад
легко на словах, тяжело на деле