О Калининграде, подробнее дальше

Дмитрий Знаток (264), закрыт 1 неделю назад
1 кто ездил из Москвы в Калининград, требуется загран?
2 сколько часов едет поезд Москва Калининград? Реально поехать в поезде с креслами?
3 Самолёт Москва Калининград не летает?
4 кому требуется показать загран?
5 поезд с креслами дешевле чем купе?
6 поезд едет через европейские страны?
7 в этом городе много отелей со шведским столом?
8 из этого города есть экскурсии в европейские города?
Лучший ответ
Анна Шевлякова Просветленный (34064) 1 неделю назад
  1. если вы едете на поезде, то нужен загранпаспорт. Если на самолете - нет
  2. Поезд едет 20 часов. Лично я бы не смогла выдержать такое время в креслах. В настоящий момент поезд отправляется только с СПБ
  3. есть прямые рейсы с Москвы
  4. При покупке билета на поезде вам потребуется показать загранпаспорт кассиру или проводнику
  5. Естественно, да.
  6. Поезд едет через европейские страны, поэтому обязательно наличие загранпаспорта
  7. Не рекомендую останавливаться в Калининграде, рекомендую рассмотреть более комфортные и европейские города такие как Светлогорск и Зеленоградск
  8. Нет. Но в калининградской области очень много европейских городков, хоть они находятся на территории России
Остальные ответы
Данил Абрамов Просветленный (31178) 1 неделю назад
  1. Гугли
  2. Нет, поезд не едет, так как придется проехать сухопутную часть Литвы. А Литва закрыта.
  3. Самолет летает.
  4. Насчет заграна-это если ты решил посетить приграничные места, типа Куршской косы(самый край).
  5. ответ во втором предложении
  6. ответ во втором предложении
  7. Гугли.
  8. Нет, потому что причины. Исключение-если у тебя есть виза или паспорт одной из стран ЕС, ты можешь перейти границу и потом найти себе экскурсию.
ДмитрийЗнаток (264) 1 неделю назад
Почему самолёт летает? в связи с известными событиями небо закрыто
Данил Абрамов Просветленный (31178) Дмитрий, Летает. Иначе это будет блокада....а это недопустимо даже между ЕС и РФ. Сухопутно-нет, воздушно-да.
галка Оракул (89515) 1 неделю назад
Едут и летят и самолеты( без проблем ) и поезда( с тройным геморроем) .Летала только самолетом ( и через месяц снова втуда полечу).На бред отвечать не буду. Экскурсии в европейские города сбстно самой Калининградской области есть. Импортные с козьей мордой щас к себе не пускают: но если вы сильно озадачитесь и получите шенген , то можете попытаться прорваться, если распирает .
ДмитрийЗнаток (264) 1 неделю назад
В связи с известными событиями самолёту туда нельзя.
галка Оракул (89515) Дмитрий, ну , вам нельзя ..а мне с Аэрофлотом можно.